ПДД, вождение
можно мне совершить здесь обгон ! не нарушив ПДД

Можно если обгон будет завершен за 100 метров до перекрестка, почему именно за 100, да потому что если нет разметки то согласно п. 9.1 рисуем ее в голове сами, сплошная, вне города, начинается за 100 метров! Кто тут ПУКНУЛ что "Обгон разрешен на нерегулируемых перекрестках при движении по главной дороге", ПДД гласит НА перекрестке, а не ДО или ПОСЛЕ, выехали на перекресток выполнили обгон в границах перекрестка и поехали дальше,

коровы движутся в подозрительном направлении-без кенгурятника опасно!)
11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
• транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
• транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
• следующее за ним транспортное средство начало обгон;
• по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.
С криком банзай, вперед
Можно.
Можно!!!
Здесь нет перекрёстка.Есть примыкание второстепенной дороги к перекрёстку.И така как дорога главная то и обгоняй.
Дмитрий Трофимов
Это с каких пор примыкание второстепенной перестало быть перекрестком?
Обгон разрешен на нерегулируемых перекрестках при движении по главной дороге. Это именно тот случай.
Людмила Меркулова
Цитата:"Обгон разрешен на нерегулируемых перекрестках", именно НА а не до или после!
Это твой случай!

Теоретически да, но рисковать бы не стал, барана с кнутом не видно
можно, ведь до перекрестка расстояние есть-
Конечно можно
Давай!
По ПДД можно. Но у коров на этот счет может быть другое мнение. + с второстепенной дороги может выехать машина не подозревающая о вашем маневре.
Вобщем, ябынестал.