ПДД, вождение
Как я должна проехать перекресток?

Правая картинка.
НЕ заезжая за центр перекрёстка.
Деточка, это зависит ГЛАВНЫМ ОБРАЗОМ от ширины дороги, НА КОТОРУЮ поворачивают оба автомобиля. Если дорога узкая (1-2 полосы в каждую сторону) и без разделительной полосы, то ОБЫЧНО разъезжаются по правому рисунку. А если шире, да еще с разделительной полосой, то по левому.
Как показано слева.
Я ниче не поняла..знаки какие стоят? Поворот налево можно осуществить в любую полосу если что...
по второму рисунку.
Если места много лучше как на первом. Если мало то на втором, тем более с автобусами и фурами второй вариант
второй вариант
В ПДД об этом не сказано. Но лучше разъезжаться правыми бортами ( на правом рисунке) Обзор больше и крутить головой не надо туда-сюда, смотрим только направо, чтобы выдержать боковой интервал.
Поддержу Эфиопская кобру, от себя добавлю или уточню если любая из дорог имеет по одной полосе в каждую сторону, то по любому варианту, если по две и более то только по левой картинке! Тут кто то написал что ПДД эту ситуацию не регламентируют, брось в ту камень.... Эту ситуацию регламентирует п. 9.2. ПДД
Антонина Здесь двояка можно размышлять. Но почему то с права все так едут. А если поставим регулировщика на перекрёсток то с лева будет правильно. Да и слева правильней было бы. Водители левыми бортами и видят друг друга а с права они не видят и могут зацепить друг друга. И ещё такой вариант. А почему справа правильно, если стрелка горит с двух сторон налево, то разъехаться потоку так удобней.
справа правильно, да и удобней блин
Даааа! Многие не знают! Правильно ответила Эфиопская кобра.
рисунок номер 2....вы разъезжаетесь на перекрестке не создавая друг другу помех...
Есть такой пункт в ПДД. 777-женщина может ехать как хочет, если не знает как нужно. Так что супротив закона как говорится, не попрёшь.
Правилами не запрещается ни то ни другое, просто нужно быть солидарной на дороге. Ты же видишь, что на первом рисунке вы мешаете друг другу, и намного правильнее так как показано на другом рисунке (чисто из солидарности) . А так правила переезда перекрёстка никто не отменял))
Возможны оба варианта.
Посмотри видео: