как на сей момент правильнее выполнить подачу поворотниками на круговом перекрёстке?
например если еду налево или разворачиваюсь
и если еду прями или направо
ПДД, вождение
Налево: Занимаем левый ряд. При въезде на кольцо правый поворот. При перестроении на полосы - соответствующие поворотники. Съезд с кольца - правый поворотник.
Разворот: левый поворотник.
Прямо: занимаем среднюю полосу. Въезд на кольцо - правый поворотник. Съезд с кольца - правый поворотник. Перестроение по полосам - соответствующие поворотники.
Направо: правый поворотник, потом опять правый поворотник.
Заезд на кольцо на любую полосу, съезд с кольца только по правой полосе. Короче, правый поворотник при заезде и при съезде. Полосы выбираем в зависимости от направления: налево - заезд на левую полосу, прямо - на среднюю полосу, направо - всегда правая полоса. При движении по кольцу полосы не путаем, даже если нет разметки, двигаемся по определенной полосе, иначе штрафуют.
Разворот: левый поворотник.
при каждом манёвре
Куда едешь туда и поворотник.
На круговом движении правый поворотник.
При въезде и выезде с перекрестка с круговым движением НЕТ левых поворотов, только правые.
Как-то по телевидению выступал какой-то начальник из Питерского ГАИ. Он сказал, что при въезде на участок кругового движения левый поворотник включать не нужно - ведь там не разрешены никакие другие маневры и это равноценно тому, как включать поворотник на крутом повороте шоссе. С тех пор я так и езжу и даже попадал при этом на глаза гаишников. А левый поворотник при движении по кругу необходимо включать при перестроении в соседний левый ряд, а при выезде с круга обязательно включать правый поворотник, как и при перестроении внутри круга в соседний правый ряд.
Запомни раз и на всегда. Если хочешь куда -либо повернуть. Зарянее включи поворотник, есть или нет машины сзади, Всё время включай и когда трогаешься. Это войдёт в привычку.
Мой сосед с 40-летним стажем вождения как-то сказал мне, что наших водителей включенные поворотники только с толку сбивают. :)
в первом варианте поворотник налево, во втором поворотник налево, а затем перед нужным съездом направо
Алексей Красильников
Дорогой, ты явно недоучился! Не правильно информируешь тех кто едет с тобой рядом.