ПДД, вождение
ппд главная дорога и помеха справа. см. внутри, помоги, объясни, спасибо!
не могу никак понять. . .при проезде перекресток со знаком главной дороги иногда работает помеха справа иногда нет, можете объяснить разъяснить когда да, когда нет, заранее благодарю!
Помеха справа работает при проезде по главной дроге,перекрёстков где она меняет направление(к примеру -главная уходит вправо,а проехать надо прямо----пропускаешь тех кто проезжает справа)!
На "Главной дороге" НЕ БЫВАЕТ ПОМЕХИ ни справа ни слева. Блин как вы учите ПДД?? ?
Помеха справа бывает только на равнозначных дорогах и на территориях где нет ни каких знаков приоритета
Когда оба на главной и тогда у одного "помеха справа".
А вообще, не очень увлекайтесь этим правилом, не всегда оно имеет место быть.
Просто учите ПДД (билеты).
правила проезда нерегулируемых неравнозначных перекрестков
1 по знакам определить какая дорога главная (она одна) , какие второстепенные (их может быть несколько)
2 далее расставить приоритет проезда:
- трамвай на главной всегда первый,
- потом те, которые въезжают и выезжают по главной имеют приоритет
- потом те, которые съезжают с главной на второстепенную. Если их пути пересекаются, то уступают те, которые находятся слева.
- и только потом на перекресток въезжают те, у которых стоят знаки уступи дорогу или движение без остановки запрещено (стоп) . Ести такой знак стоит у трамвая, то он уступает тем, кто на главной, а потом едет первым. Если есть те (кроме трамваев) , у кого траектории пересекаются, то также левые пропускают правых.
2 далее расставить приоритет проезда:
- трамвай на главной всегда первый,
Если есть табличка 8.13 "Направление главной дороги" И она на табличке поворачивет направо, то на равнозначных дорогах находитесь вы и машина с правой стороны, вот её вы и должны пропустить.
Уважаемый пользователь! Вопрос не совсем понятен. Хотя бы схему, рисунок или фото в студию.
При знаке "главная дорога" не бывает помехи справа.
Вот если главная дорога меняет направление- то могут быть варианты- куда тебе надо. Например главная дорога поворачивает направо- а Вам надо прямо или налево или в обратном направлении - пропускаете тех- кто приближается к Вам справа....