ПДД, вождение

почему нужно пристегиваться в своей машине это веть твоя жизнь а за это еше штрафуют

А если ты лоб в лоб с Камазом, вылетишь через лобовое и бампер ему головой повредишь?? ? То-то!!!
Георгий Бетешвили
Лучший ответ
тебе и решать
пристегивайся, штрафовать не будут
Андрей Чурин
А если погибнешь не пристегнутым, с кого потом штраф брать?
Не хочешь пристегиваться ходи пешком, получение прав и подразумевает ваше согласие на подчинение правилам дорожного движения.
Не пишите бред, пристегиваться нужно всем, независимо от профессии, правила едины.
Катя Пузракова
Твоя непристегнутая тушка может при столкновении вылететь из машины и нанести ущерб неповинным людям (в том числе и моральный, если при этом тебя переедут) . Так что не льсти себе, твоя жизнь не при чем, вопрос в безопасности для окружающих и их имущества.
Тимур
А вдруг выпадешь на дорогу и какую-нибудь зверушку зашибешь! Нехорошо!
Анна Коцких
тоже бесит. Это должно быть личным делом водителя и его пассажиров. А непристёгнутые ремни сегодня - это тупо гаишная кормушка и ничего более. Безопасность дорожного движения, как такового, ремень не повышает совершенно никак, а вот сковать некоторые движения во время аварийной ситуации (и не только) - может. Конечно, пристёгнутый ремень не позволит удариться головой о лобовое стекло или баранку и не не позволит летать по салону в кувыркающемся автомобиле, но нельзя забывать и о тех многих случаях, когда люди оставались живы после аварии только благодаря тому, что были не пристёгнуты и их выкинуло из машины.
Nastkam
не пристёгивайся-демократия
На самом деле, можно и не пристегиваться если во время ДТП сможешь сидеть ровненько на кресле, а не летать по салону и оставлять машину не управляемой. тем самым подвергать других людей опасности. если не пристегнутое тело вылетит в лобовое стекло и ударит прохожего.... кто виноват? ? А так ты намертво пристегнут.... и отыскать среди кучи трупов тебя легче будет. Есть более эффективные способы самоубийства, чем просто не пристегиваться.
на самом деле не всем нужно пристегиваться, в частности таксистам и инвалидам, а также беременным этого можно не делать.