ПДД, вождение

Если в 12 часов в новый год я выпью бокал шампанского, а в 3 утра сяду за руль, могут ли лишить прав?

Хулигган Lll
купите алкотестер.

все люди - разные. У меня после любого застоя к концу, после десерта показывает ноль, у жены после бокала красного наутро зашкаливает.

просто бокал шампанского, скорее всего вообще не даст запретного уровня даже сразу.
Наталья Литвиненко
Лучший ответ
если с запахом-легко раскрутят на статью и без всяких алкотестеров
Лана Захарова
Danii Iordanov Это возможно только при отсутствии мозга у водителя.
Юра Прокопенко Бред. Так только лохов разводят на бабки, утром после праздников ...
Лучше не рисковать! ГАИшники "звереть" на дорогах будут.
всё от организма зависит... ну или от кошелька
Катя Су
В заду свербит?))) Новый год, к новым приключениям.)))
Хулигган Lll При чём тут зад? Просто хочу друзей домой отвезти. Могу и не пить вообще, поэтому и задала вопрос.
А ты выпей глоток, разница небольшая, а прав точно не лишат.
посчитай алкотестером
http://avtoadvokat.com.ua/alcotester.php
Хулигган Lll Спасибо! Получилось, что можно выпить)
Наталья Литвиненко где гарантия, что у конкретного человека будет именно столько? Уровень метаболизма алкоголя у разных людей различается на порядок.
Запомни правило: Надо за руль-не пей, не надо-хоть ужрись. Что за необходимость то такая идиотская? Или тебе насильно в рот нальют?
Хулигган Lll Да нет никакой необходимости! Просто интересно стало, вот и спросила!
Не начинайте НГ с неприятностей. С Наступающим НГ!
Хулигган Lll Спасибо!! ! Вас тоже с наступающим!
Ну почему у всех "выпить бокал шампанского" ассоциируется с "открыл дверцу и в дым пьяный тут же рухнул на дорогу и уснул" ? Один бокал, наверняка приличный стол с явствами. Потанцует девушка ритмично. Через полтора-два часа вы хоть консилиум врачебный соберите ни одного признака опъянения не найдёте ... Останутся только воспоминания. А будет чувствоаать себя неадекватно или уставшей, или голова разболится - ничто не мешает оставить машину и уехать на такси.
Хулигган Lll Спасибо за поддержку! Я ведь именно один бокал и имела в виду:)
Расстреляют тебя.
Алеся Русак
Алкоголь – яд замедленного действия. Небольшая доза спиртного кажется безобидной. Однако после каждой рюмки погибает более 7 тыс. нервных клеток. Шампанское, коньяк, водка, пиво вызывают у человека: инсульты, цирроз печени, рак. Так стоит ли пить спиртные напитки. К счастью, женский алкоголизм лечится легче, чем мужской.
Сто пудов.
если 1 бокал, то вряд ли, но тут все зависит от вашего метаболизма. Я бы воздержался и пил лимонад или детское (безалкогольное) шампанское.