ПДД, вождение

сколько оленей в упряжке деда мороза?

Анна Головина
Главная Пульс планетыВокруг света
Сколько оленей у Санты

21.12.2012 14:42 Вести сегодня

Сегодня самое время вспомнить несколько фактов о главных новогодних «чудотворцах». Чем Санта отличается от Деда Мороза? Одежда. Отличить Деда Мороза от Санта–Клауса легко: у Деда — синий тулуп и боярская шапка, у Санты — всегда красный костюм и колпак.

Транспорт. Дед Мороз — пешеход, личный транспорт есть только у Санты. До 1939 года в его упряжке было 8 оленей, пока американец Роберт Мей не придумал историю о девятом — Рудольфе, который благодаря чудо–носу помогает Санте найти дорогу в тумане.

Родня. Снегурочка на самом деле приходится Деду Морозу не внучкой, а дочкой. Санта справляется с работой сам.

Характер. В отличие от добряка Санты, Дед Мороз — персонаж суровый. Для смягчения образа ему и дали в помощницы Снегурочку. Санта–Клаус, кстати, прежде тоже дарил подарки только послушным детям, но потом подобрел.

День рождения. Несмотря на то что день рождения Николая Чудотворца — 11 августа, ни с Сантой, ни с Дедом Морозом эта дата не связана. Первого с днем рождения традиционно поздравляют 6 декабря, когда католики отмечают день памяти святого Николая. Дед Мороз же принимает гостей 18 ноября.
Наталья Колобова
Лучший ответ
дед мороз оленей на тушенку пустил ; теперь пешком ходит сытый и довольный не чита ихнему санте
Алмас Жакупов
Нисколько.
Олени у Санта Клауса, Дед Мороз ездит на тройке белых лошадей.
Андрей Сотниченко а я думал он пешком всегда шпарит
Азиза Азиза
Ноль, потому что у Деда мороза лошади
дед мороз ездит на оленях которые плохо себя вели
10 если долго находить информацию то можно найти