лишение прав и лишение прав хозяина авто на такой-же срок + если первый раз штраф 30000, если нет прав то арест до 15 суток и более крупный штраф. .
Если хозяин доверил лицу в трезвом состоянии до того - то ему может повезти и не лишат прав хозяина тобишь
ПДД, вождение
какое наказание грозит человеку если он управлял в состоянии алкогольного опьянения чужим авто
Его лишат прав точно, а вот хозяина авто лишат если он заведомо передал управление лицу находящемуся в состоянии алкогольного опьянения. Если он передал авто трезвому человеку а тот уехал и где то напился, хозяину авто придется забирать авто со штраф стоянки и доказывать свою невиновность.
Тут 3 варианта.
1) лишают прав выпившего и хозяина, с обоих штраф 30000...
2) лишают прав и штрафуют только выпившего, а хозяин заявляет об угоне и выпившему еще и за угон отвечать.
3) хозяин давно доверил авто выпившему, в тот момент он был трезв. прав лишается только тот, кто пил + штраф.
Во всех случаях авто на штраф-стоянке будет.
Лишают прав обоих, хозяину штраф в 30 000, бухарику тоже самое по штрафу. Если хозяин заявит от угоне, то ни шраф платить не нужно ни прав не лишиться.
а я бы еще и хозяина авто наказал..
расстрел на три года через повешение... .
читайте ст. 12.8 КоАП РФ