ПДД, вождение

На медосмотре мне сказали что я не смогу водить машину типо я дольтоник я не верю

в это, ведь цвета я могу разлечить смогу ли я водить машину но я не все правильно ответил там на квадратиках были разрелы в разные стороны некоторые отвечал а некоторые нет, смогу ли я водить машину? очень хочу
Динара ***
В самом деле тебя не допускают к экзаменам из за плохого знания Русской грамматики.
Бочковой Тимофей
Лучший ответ
Тебе же сказали НЕТ.
Игорь Чернов
Раз сказали НЕТ, значит даже не пытайся..
Мага С
Дальтонизм разный бывает.
Marat Apsov
Нельзя, значит нельзя.
"Некоторые нет"-вот поэтому и нельзя
Для уверенности в том, что Вас не обманывают, Вы можете пойти к другому окулисту. Но, наверное, это ничего не изменит. То, что Вы отличаете один цвет от другого, еще не говорит о том, что у Вас отсутствует цветовой аномал. Вы можете не увидеть, например, серое или синее на зеленом фоне, хотя прекрасно отличите это же серое или синее, например, на желтом. . Согласитесь, что это важно, когда Вы за рулем. Что касается возможности водить машину, то я совершенно точно знаю, что такое возможно. В былые годы в середине прошлого века, когда о цветовых аномалах знали мало и это не являлось препятствием для получения ВУ, случалось, что автомобилем управлял человек, с дихроматом или трихроматом. Сейчас медицинскую справку с такой особенностью зрения получить не возможно. Зато ее можно купить (увы! ((() Тут уж Вам решать, стОит ли подвергать опасности свою и чужую жизнь, управляя автомобилем. Вы можете просто не увидеть синий автомобиль на фоне зеленого леса. Это я так, к примеру.
Телман Омаров
Водить сможешь, получить права (законно) нет.
Есть разные виды дальтонизма. И только при одном из них разрешается водить. Видимо это не твой случай, смирись. Смирись с этим так же как смиряешься что Сальма Хайек никогда не окажется в твоей постели.
Гаухар @@@@@
А белое вино отличаешь от красного?
Ва
Валерия...
ВодИте яхты, там нет светофоров...
Умид Т