Привет Крыму! Согласен - ясным днем в городской пробке тупо светить фарами в чей-то задний бампер - это дебилизм! Но у нас это узаконено уже несколько лет. А если не хочешь совершать дебилизм - готовься к штрафу 500 рублей.
Но это еще не все! Жители Крыма еще столкнутся с кучей идиотских законов - автомобильных и не только.
Например - воровское ОСАГО, будь оно 100 раз неладно. Цена может достигать 10 000 рублей в год - зависит от стажа, возраста, мощности, региона и т. д. Это убогий аналог известной вам "автоцивилки". А на практике - утвержденное гражданином Путиным кидалово. То есть - выплата идет с износом 80%. А в реальности могут и еще занизить - то есть на руки дадут десятую часть от цены ремонта. За остальное - судись.
А техосмотр? На Украине, если не ошибаюсь, он давно отменен? А у нас он есть - на авто старше 3 лет. А для такси, например - 2 раза в год.
Штраф за ремень - 1000 рублей, за отсутствие детского кресла - 3000 рублей. Причем только для водителей авто. А автобусах может не быть ни ремней, ни кресел. И штрафов для них нет. Где логика?
Про налоговые и таможенные законы, про пенсионные реформы и т. д. говорить пока не будем. И про возможное нашествие неумытых гастарбайтеров из неведомых стран тоже не будем. В России они уже заполонили все и полностью обвалили рынок труда. Теперь могут и в Крым толпами повалить. Типун мне на язык.
ЗЫ: лично я рад присоединению Крыма. Но проблем в России действительно немало. Теперь они станут нашими общими.
ПДД, вождение
Вот скажите по взрослому-какие самые глупые моменты, с которыми вы сталкивались, в Российских ПДД ?
с фарами очень удобно.... привыкните...
Некоторые и ночью не включают
с фарами на трассе тачку встречную днем намного лучше видно. . .опция нужная 100%, безопасность не лишняя.. . а 100 рублей не экономьте на своей жизни.... не стоит оно того.. . всегда включайте...
Самые глупые моменты случаются с теми кто считает себя умнее составителей правил.... Это я встречал...
Андрей Чуйченко
гибддШНИК что ли?
круглый год с фарами, и тонировочку придется отодрать))
Андрей Чуйченко
...новую, пля жалко тонировку....
Правила пересечения перекрестка
1. При включении зеленого света посмотри, выключился ли уже «розовый свет» на пересекающей дороге. 2. «Газель» всегда едет по главной дороге. 3. Если «Газель» находится на второстепенной дороге, см. предыдущий пункт. 4. Ни в коем случае не останавливайтесь на пешеходном переходе: - пешеходы все равно не начнут движение, пока все автомобили не покинут зону пешеходного перехода; - водители на других полосах все равно не остановятся; - задние водители не ожидают, что вы остановитесь перед переходом – это может привести к аварийной ситуации. 5. При повороте и перестроениях не включайте указателей поворотов, помните: неожиданность маневра дает вам дополнительное преимущество перед другими участниками движения.
Правила многополосного движения
1. При повороте направо убедитесь, что вы находитесь в самой крайней правой полосе (примечание: крайне правых полос может быть до 3-х, в зависимости от количества желающих повернуть) . 2. При движении прямо убедитесь, что вы находитесь в правильной полосе движения (справа налево по ходу движения) : - троллейбусы, автобусы и такси; - фуры; - грузовики; - «Газели» ; - «Газели» и легковые автомобили (примечание: если на дороге менее 5-ти полос в одном направлении, легковые автомобили заполняют промежутки между другими видами автотранспорта) . Езда с использованием спецсигналов
1. При выезде на встречную полосу с использованием спецсигналов, убедитесь, что вы один такой. 2. Спецсигналы помогают не всегда (в пробке, например) . В таких случаях их применение не дает желаемого эффекта, «чтобы они все провалились» . Правила обгона фурОбъезжая фуры по соседней полосе, вы находитесь в зоне риска, поскольку все водители фур являются тайными членами общества любителей дорожного слалома.

Правила многополосного движения

Андрей Чуйченко
поржал спасибо!))