ПДД, вождение
Основная масса девушек даже со стажем вождения не умеют двигаться задним ходом и парковаться, согласны?
они паркуются по звуку
Lilia Pelenska
битой машины?
Амангельды ________
Т. е. до удара бампером?
Нет.
А я вижу кучу мужиков на дорогах, которые не умеют это делать. При чём техника выполнения учебных упражнений отличается от реальной парковки и видно, когда человек пытается выполнить парковку так, как делал упражнение в АШ и когда водятел порет полную отсебятину. Так вот среди тех, кто занимается полной отсебятиной я вижу как раз больше мужиков.
А вот для того, чтобы научить людей грамотно парковаться, в среднем требуется одинаковое время, что для мужиков, что для женщин.
Светлана Соколова
после маневрирования задом тягача с прицепом парковка на легковой это такая мелочь))))
я всегда очкую что зацеплю. я не баба. но в вопросе есть доля истины
баба за рулём-это как обезьяна с гранатой.
Геннадий Алябьев
Не соглашусь, девушки водят значительно аккуратнее, чем разного рода понтотеры. Вот они-то в самый неподходящий момент появляются хз откуда и меж машин снуют. Еще и на скорости. Я за год вождения запарился от таких дибилов уворачиваться.
Это действительно так. Причина- в затылочной доле головного мозга, которая отвечает за ориентацию в пространстве. Анатомическое различие теменных долей делает мужской мозг более специализированным в решении пространственных задач. Даже способы ориентации в пространстве у мужчин и женщин сильно различаются. Мужчины способны вращать объект в пространстве целиком, а женщины пытаются делать это по частям, хотя такая стратегия изначально неэффективна.
Так что мужчины лучше паркуются не потому, что они круче, просто их мозг изначально лучше для этого приспособлен. И их личной заслуги в этом нет.
Петр Загуменнов
спасибо! не ожидал такой научный ответ!
Светлана Соколова
какая глупость
Да и не только девушек. Это смотря как рассматривать слово "умеет".
Да и чем больше практики обдуманной, тем лучше начинаешь ездить.
Просто они изначально себе поставили установку "Я не умею" "Я не могу" "Я не ориентируюсь", и поэтому даже не пытаются учиться этому. У моей матери стаж вождения 3 года тоже твердила так. Когда я сдал на права, то уже Я (!!!) научил её задним ходом парковаться. Нужен просто грамотный учитель и много часов практики и все будет получаться.
встречаются индивиды и мужского пола.
Петр Загуменнов
встречаются, есть деже и гомики! но у баб это повсеместно это факт покрайней мере для меня
Ты сегодня прям какой то ненавистник женьшин за рулем )) наверное седня какая нибудь учудила на дороге, некоторые еще зимой ставят машину до весны )))
Петр Загуменнов
они чудят каждый день! , просто подметил что бабы не умеют ездить задним ходом! просто обрати внимание на эту мелочь она повсеместна
я тоже не умею. . .трудно это для меня. иногда мысли были на экзамене мент скажет припаркуйтесь задним ходом между машин, вот я бы репу чесала!! ! Но хорошо разворот сказал сделать вместо парковки задом !!!Я бы там учудила задом, всё бы задела)) ) хиххх
Петр Загуменнов
хех ладно к тебя опыта мало, но есть девушки с повседневным стажем эксплуатации авто лет 8 и не могут двигаться задним ходом
Наталья Алюнина
Парковка вызывает проблемы у многих. В АШ в принципе не преподают самой теории маневрирования. На самом деле это просто и человека, который уже водит автомобиль, можно научить влезать в любую щель нередко за одно занятие. Не противтесь этому и наймите частного инструктора именно с целью научиться парковаться. Если Вы из Москвы, то я к Вашим услугам.
Нет.