ПДД, вождение

как тронуться в горку без ручника, ну типа на упражнении эстакада

я только учусь. но вот смотрел этот ролик и у меня возник вопрос. даже если не говорить об упражнении эстакада, которое у меня получается только с ручником. но и на небольшом уклоне, подвожу сцепление, стрелка падает, но как только убираю ногу с тормоза машина начинает ехать назад, до тех пока не дам посильней газу и еще сильней не отожму сцепление, что я делаю не так???
Rufatjan Tadjibaev
Педаль тормоза оставь в покое. Включай передачу и придерживай (где-то на середине амплитуды) сцепление. Машина будет стоять. Постепенно добавляй газ и так же синхронно отпускай сцепление. Тронешься в горку. При некоторой сноровке все получится. А пока не начнешь чувствовать, ставь на ручник и не заморачивайся.
**
***mc_Pivo ***
Лучший ответ
Быстрее все делай - откат будет меньше.
А по х. . Пользуйся ручником, пока не научишься. Или няньку спроси. PS А если в жизни прие бёт, подставишь камни. Камни вози с собой. Нельзя быть таким тупым.
Елена Карпова
Без ручника небольшой откат это нормально.
А зачем на тормозе держишь? Въехал на эстакаду, держи сцепление и газ, остановился. Можешь ручником подстраховаться. Потом отпустил ручник, нажал на газ посильнее, отпустил сцепление и поехал. Только резко на газ не нажимай, можно с эстакады слететь)
Olga Volkhina
все не так... положено с ручником.. трогайся с ручника.... а то в гаи не сдашь если без ручника...
Инна Савченко
Все у тебя нормально, откат и должен быть. Только побыстрее начинай играть акселератором и сцеплением. На самом деле если машина старая, то целесообразным будет даже не пользоваться ручником. Несколько раз сталкивался с проблемой, когда заедала кнопка. Хотя тут все субъективно.
Галина Гусева
Вариант номер РАЗ - для автогонщиков ( и у кого педаль газа и тормоза в машине расположены примерно в одной плоскости) - ставим стопу правой ноги ОДНОВРЕМЕННО на педаль тормоза и газа ( если педали расположены широко - стопу ноги наклоняем ВПРАВО! Носок ноги, как более чувствительный - на педали газа. ) Давим на педаль тормоза - держим машину на месте. Носок ноги тянем на себя, чтобы не газовать. Передачу, сцепление, когда "сцепление начинает брать" - Чуть опускаем носок ноги вниз - прибавляем газ и уменьшая давление пяткой ноги на тормоз - трогаемся !! Если ногу удалось поставить на обе педали вертикально - то стопу вы поворачиваете также как если бы вы на ровной поверхности становились на внешнее ребро стопы ( смысл тот же освобождать тормоз и добавлять газ) .
Надоело по клавишам стучать - так что как трогаться простым способом не буду - просто душой прочувствуйте, когда начинает "брать сцепление" .
Вы хотите на экзамене в ГАИ тронуться на эстакаде без ручника? Мандраж будет такой, что дай вам бог с ручником тронуться !
Юра Шпеник