ПДД, вождение
Поджкажите пожалуйста, как трогаться в горку с ручника, не откатываясь назад?
Дело в том что принцип мне известен, единственный момент не могу понять, когда обороты двигателя 2000 и сцепление отпущено до дребежания при опускании ручника что нужно делать что бы не откатится назад? слегка добавить газу и паралельно отпускать сцепление или наоборот?
при чем здесь обороты 2к? остановилась на подъеме тормозом, на ручник сразу ставишь и отпускаешь все педали. Далее выжимаешь сцепление и включаешь первую передачу. Медленно отпускаешь сцепление, пока не почувствуешь, что мотор начинает с нагрузкой работать и машина начинает себя как бы "тянуть".. короче этот момент прочувствовать надо. ну а дальше отпускаешь ручник, ПЛАВНО прибавляешь газ и ПЛАВНО отпускаешь сцепление. Ну и самое простое упражнение - на ровной площадке попробуйте трогаться на машине так, как будто у вас вообще нету педали газа. После этого упражнения тронуться в горку не составит труда. Удачи))
Могу только обьяснить, как пахнет горелое сцепление.
Вот.... так...
Почувствовал?
Вот.... так...
Почувствовал?
Надо делать всё синхронно -это надо почувствовать и потренироваться. Обычно педаль сцеплеия выжата и газом набираем обороты ручник держим с нажатой кнопкой и синхронно отпуская сцепление прибавляя газ отпускаем ручник .Я держу дистанцию перед машиной и небольшой прыжок вперед не беда со временем пройдет и будет гладко
Геннадий Сошин
Этот небольшой рывок вперед зимой по гололеду может спровоцировать занос назад.. хорошо, если никого не будет или уклон небольшим окажется))
Отпускай ручник и паралельно жми на тормоз потом на сцепление и чуть газу
надо отпускать сцепление до рабочего хода двигателя (это когда стрелка тахометра падает) и в этот момент когда сцепление на рабочем ходу надо поддать газу и отпустить ручник!
отпускай сцепление, пока не начнёт слегка "вести",как почувствуешь это--снимай потихоньку ручник и подгазовывай.
и так можно
наоборот что? отпуская сцеп, нажимаем газ. Машина нос приподняла, опускаем ручник, отпускаем сцепление и газу побольше. Но не сильно.
Дребезжать-то зачем?
Дребезжать-то зачем?
Похожие вопросы
- как правильно трогаться в горку без ручника?
- Как трогаться в горку без ручника?
- как вы трогаетесь в горку: с ручником или работаете только педалями? что на ваш взгляд удобней/безопасней?
- как трогаться в горку без ручника?
- Трогание в горку без ручника.
- Как лучше трогаться под горку
- Трогаться в горку.
- как быстро научиться трогаться в горке на эстакаде? никак не могу привыкнуть к учебной машине. все остальное получается
- Как вы трогаетесь на подъеме без ручника?
- Как трогаться на подъеме без ручника?