ПДД, вождение

Как вы трогаетесь на подъеме без ручника?

Научите...А то с ручником иногда приходится
преподнимаешь педаль сцепления на ход, отпускаешь педаль тормоза и быстро переносишь ногу на газ. Поехал, сцепуху полностью отпустил, потом переключился на вторую.

Всё просто! ) Никогда ручником не пользовалась, ток на экзамене)
Мика S.
Лучший ответ
Проблем нет, АКПП!
Jing Pan
включаешь передачу, ногу с тормоза на газ и сцепление отпускаешь, что б машина плавно тронулась. Откат назад либо отсутствует, либо сантиметра 2-3 будет. Всё зависит от скорости перемещения ног и скоординированности их движений. Просто нужно потренироваться и всё придёт
стоишь торомоз держишь, выжимаешь сцепление, включаешь первую, снимаешь ногу с тормоза и перекидывая ее на газ, одновремменно с этим отпускаешь сцепление! Еще можно о сзади стоящую тачку слегка опереться!
Руслан 89516733780
запвисит от подьема!
Без проблем. Научись быстро ногу переставлять с тормоза на сцепление и сразу же отпускать сцепление, одновременно - чуть газу...
Almas Iskakov
автомат
Виктор Фрай
пассажиры сзади держат пока тронусь
Natalja Fliess
с матами:)
АКПП отката назад не дает НИКОГДА
как как.. . да просто.. . надо чувствовать сцепление.. . с опытом, и страховкой чуйствительность придет )))
....если не долго стоять то можно на сцеплении подержать машину или оной ногой держать тормоз а при трогании потихоньку отпускать тормоз и этой же ногой прибавлять газу соответственно другой ногой отпускать сцепление.... (машину держиш на передачи..)
Аркадий Ааб
Сейчас у меня автоматическая коробка. а раньше, когда на наших ездила, то придерживала тормоз ногой
Эдил Култаев
По тому же принципу, как и на ручнике, только ногу держите на тормозе. Так же медленно отпускаете сцепление, и когда обороты пошли, ногу с тормоза на газ! На самом деле ничего сложного, удачи)))
Ирина Дышко
Блин вы че все такие умные парень 15 лет влегкую на горке трогается и вниз и в верх !!!все элементарно
Павел Когай
блин, я наверно так не смогу
Иван Иванович
А у меня антиаткатка! Вот так вот! Ха!
Петр Гадицкий
трогаюсь нормально, сцепление и газку чуть побольше.
Плавно.
держишь тормоз, выжимаешь сцепление, включаешь передачу, ногу быстро с тормоза на газ и побольше газку, и сцепление сразу ставить в такое положение, когда машина уже пытаеться ехать, еще газку и отпускай сцепление. хотя врятли это поможет, придет с опытом.
Почти всегда именно с ручником. Зачем придумывать другой способ, если этот самый удобный?
Можно и без ручника, если на крутом подъеме, то техника примерно такая:
правой ногой держите тормоз, левой ногой выжимаете сцепление, включаете первую передачу. Затем левой ногой плавно отпускаете сцепление до момента зацепа, чтобы оно чуть-чуть бусковало и не давало машине скатываться, затем быстро переносите правую ногу на газ и трогаетесь.
сейчас автомат, а когда была механика то включаешь 1 скорость, плавно нажимаешь на газ, плавно снимая с ручника. и потренируйся на ровной поверхности.
сцепление чуть чуть преотпускаеш и она стоит ) А у меня почемуто не катиться назад на склонах)
с сцеплением работой.. аккуратно его то отжимай, то нажимай.. и чуствуй, машина назад, вперёд двигается...
Попроси кого нибудь снизу тачку подержать.
Выжимаешь сцепление до половины при этом не забудь про педаль газа, а то заглохнешь.
только тренинг. на малом уклоне быстрая переброска ноги тормоз газ. передача уже вкл.
Aliya Bahbergenas
у меня брат в 12 спокойно трогается
Mike Mike