все проще простого.
жмешь сцепление, газом даешь 2000 оборотов, нежно пытаешься тронуться, как почувствуешь, что нос начал приподниматься, не меняя положение педалей отпускаешь ручник.
кстати, у нас обычно и трогаться учат через жопу! Надо:
жмешь сцепление, газом даешь 1500 оборотов (для музыкантов - звук движка поднимаешь на октаву) , дальше не меняя положения газа, нежно отпускаешь сцепление, пока обороты не начнут опускаться. В этом положении сцепления отпускаешь ручник, добавляешь газу, когда уже поехал - отпускай сцепление.
не надо плавно что-то ловить сразу двумя педалями.
ПДД, вождение
Трогаться в гору с ручника. помогите с теорией
Набираешь 2500 оборотов, начинаешь плавно отпускать сцепление, как только обороты начинают падать отпускаешь ручник добавляешь газку и вперед)))
Не отпускай ручник и сцепление до конца пока авто не поедет!
Те чё учебное авто жалко?
Некоторые на ручнике и по два километра и болше ездили!
Те чё учебное авто жалко?
Мотор сильнее ручника :о) Принцип трогания остается плавненько!! ! не с дикой нагрузкой, когда почувствовали, что машина пытается ехать-снять с ручника. Позже, со временем, поправите способ, до неиздевательства над машиной :о) Удачи...
в автошколе не объясняют что ли?
выжимаешь сцепление, даешь газку до 2к, начинаешь медленно отпускать сцепление, как только чувствуешь, что авто приседает (для переднеприводных) , отпускаешь ручник и усё...
1 передача. плавно отпускаем сцепление до состояния внатяг. Обороты до 2500- 3000. Отпускаем ручник и сцепление одновременно.
тут самое главное уловить момент когда сцепление схватилось, потом отпускаешь ручник и поддерживая газ, НЕМНОГО отпускаешь педаль сцепления, чтобы диски сцепились нормально, если много сразу отдашь - заглохнет
Включаешь первую скорость и начинаешь трогатся, как только почуствовал что машина уже подчти едет ручник убираеш и газу))).. . только сначала дома потренеруйся а потом и на права здавать идти можно)) ) если что пиши в личку отвечу
многое зависит от машины можно попробовать и без газа. И так заехали на горку, остановились поставили ручник. Плавно и медленно отпускаем сцепление до вибрации или вы почувствуете как задняя часть машины маленько "опустилась" после этого снимаем машину с ручного тормоза. Если машина таким образом не заехала то перед тем как опустить нужно нажать на педаль "газа" до того момента как машина набирает 2000-2500 оборотов.
Есть такое упражнение пятка-носок. Пяткой жмете тормоз, а носком газ. Включили передачу, нога пяткой на тормозе, сцепление выжато, сняли с ручника, носком медленно нажимаем газ, медленно отпускаем сцепление и медленно отпускаем тормоз. Как то так. Хотя я уже привык. Включил передачу, быстро бросаешь тормоз и отпускаешь сцепление, даешь газу и поехал. :)
а без ручника слабо?))