ПДД, вождение

А как вы трогаетесь в гору на крутых уклонах, да ещё в пробке? Ставите на ручник или так - с тормоза?

Когда как, но сейчас ручник не держит, так что с помощью тормоза)))
Кристина Матерная
Лучший ответ
Могу по разному, но чаще с ручника (привык к нему).
Люда Писарик
Если очень круто и очень тесно и с заду идиёт какой-нить прижмеЦЦо, есть у мня такой "любимыЙ перекресток, да еще с коротким, сцуко, светофором, то - и на ручнике случаецца...
Я и с тормоза и с ручника, смотря какой уклон, главное чувствовать машину, это важно
Zhenis .
могу с ручника могу с тормоза. если сзади стоит какаянибудь дорогая иносранка то с ручника. а у некотрых ручник вопще неработает. но в питере уклонов мало-это жэ болото...
Т. Лутошкин
а я уже и забыл что такое трогаться с дрочиловом)))))))))))))) не дай Бог обратно пересесть. просто отпускаю тормоз и нажимаю газ и еду себе спокойно, ьез лишний рывков. Да потому что АВТОМАТ - РУЛИТ))))))))))))))))))
По ситуации. Обычно с ножного тормоза, но на серьезном уклоне небольшой откат получается. Соответственно, если сзади кто-то прижался, для полного исключения отката пользуюсь ручником.
С тормоза. Просто автоматические движения.
Batyrina Lubov
заглуши машину поставь на ручник, на скорость и тормоз держи, соседу крикни чтобы кирпич под колесо запихал. трогаться в обратной последовательности. гдеж вы такие крутые перекрестки находите? В АМЕРИКАНСКИХ ГОРКАХ?
а у меня есть противооткатка )) могу на уклоне отпустить педаль тормоза и машина не покатится
Евгений 1981
Т. Лутошкин она только на уклоне действует или на ровной поверхности на нетралке авто назат неоттолкать?
я и так и так трогаюсь
Rustam Turahanov
В зависимости от крутизны уклона и расстояния до сзади стоящей машины
С тормоза. Можно вообще на месте стоять с помощью газа и сцепления, потом газ добавить и вперёд! Только для сцепления вредно так делать