ПДД, вождение

Не могу тронуться под горку

Учусь в общем на права, когда не было снега, а сцепление в учебном автомобиле было исправно, то я мог тронуться на подъем, пусть даже иногда коряво, с пробуксовкой резины, но все же мог. Теперь же мало того что на дорогах снег и лёд, так ещё и сцепление на учебной машине неоднократно подпалили, а менять его никто и не собирается. В итоге между положением педали сцепления "машина поехала" и положением "машина заглохла" теперь считанные миллиметры. В итоге при трогании под горку я либо не довожу сцепление до того положения, когда оно держит машину и не даёт ей скатиться назад, и она откатывается, либо поднимаю слишком высоко, и машина глохнет, либо все же довожу до того положения, когда сцепление держит машину, но не успеваю дать газу, и она глохнет, либо даю много газу, а педаль там довольно чувствительная. А времени на "сообразить" и "подумать" совсем нет, поскольку "машина держится" и "машина заглохнет" - это почти одно и то же положение педали сцепления. Поэтому и не получается тронуться под горку, и хорошо если это на эстакаде, но бывает что и в городе, и всем приходится меня объезжать, хотя остановиться инструктор там, где это хоть и не противоречит ПДД, но при этом ни один водитель в здравом уме там останавливаться не будет, поскольку это неудобно, хотя и не запрещено, поскольку мало того, что там довольно крутой подъем, так ещё и забор отделяет проезжую часть от тротуара. Как научиться трогаться с первого раза, да на такой машине?
Научись и сможешь
Марина Захарова
Лучший ответ
Светлана Кондрашина А как научиться? Вроде последний раз пять раз подряд получилось, но я же забуду
Деточка, тебе надо научиться держать машину на горке, стоя НА МЕСТЕ и играя при этом только сцеплением и газом, без ножного тормоза и ручника. И машина при этом не должна глохнуть! Вот когда научишься такому "фокусу", забудешь про проблемы с горкой)))
Павел Ширяев
Не спеши просто,меньше нервов и будет лучше все.
Да и лучше эстакаду проходить с ручником.Удобнее.
Ну и если технику не жалко,то просто ногу леву приотпускай и газ в пол.Со шлифами,но зайдешь.Правда к инструктору близко потом не подходи))
Татьяна Рубас
Светлана Кондрашина Газ в пол - тогда сцеплением завоняет, а там оно и так почти сгорело. Было два раза ещё без снега, поначалу тоже подпалил сцепление
Светлана Кондрашина Когда снял с ручника, тут же приподнять сцепление ещё надо, иначе фокус не удастся
Светлана Кондрашина И не факт, что это на эстакаде будет, возможно и в городе, в городе полно подъемов, ведь город на семи холмах
Не читал научишься
Когда учишься в автошколе, то это упражнение выполняют только с ручником! добавляешь газ до 1500-2000 и плавно отпуская сцепление отпускаешь ручник.
Светлана Кондрашина Меня и с ручником и без ручника. Без ручника получалось раньше, теперь снег и лёд, и сцепление спалили, не получается.
Светлана Кондрашина Да я ни одного занятия без ошибок не отказал, какие права? Экзамен через две недели, регламент очень строгий, за каждую ерунду ставят много баллов, а их всего 4 получить можно.
Светлана Кондрашина Так с инструктором каждое занятие-репетиция экзамена. Ездим по сложному маршруту, и где-то косяки бывают, с поворотниками часто, получаю дофигищу "баллов", в последние разы "баллы" в основном за эстакаду и перестроение без указателя поворота
Светлана Кондрашина Говорят, если дать кому надо "на лапу", то тогда маршрут лёгкий. Но это ведь через инструктора делается, а мой инструктор сказал, что в таких делах не участвует. Поэтому "проплатить" не получится
так под горку или в горку?
Артур .
Под горку отпусти машину и сама покатится!
Руслан Карамов
Не обращай внимания на ногу, руку, не лови миллиметры а слушай мотор, ощущай машину копчиком, Лови начало движения на глаз.Научишься чувствовать машину, усилие на педалях и моменты схватывания на разных машинах не будут иметь значения.
Давай для начала определимся с русским языком: Под горку - это с горы в низ, а в верх это В Горку!
Теперь по троганье В горку, когда авто на ней стоит - ни чего сложного нет! Ставим ручник/сцепление, 1 передача/ подгазовываем (играем газом) и одновременно плавно начинаем отпускать сцепление, при этом правая рука на ручнике, как чувствуем мотор пошел под небольшую нагрузку, начинаем плавно отпускать ручник и одновременно сцепление и добавляем газа и мы поехали.
Трогайся с ручником! Передача включена, рука нажала кнопку на ручнике и вот-вот готова его отпустить. Подловил сцепу, все. Затем газу 1200-1500 об и плавно отпускай ручник.
Если чувтсвуешь, что глохнет, не бойся дать побольше газу. Ну пробукснут колеса, зато отката не будет!!!
Если все-таки заглох, сразу одновременно: Сцепление+ тормоз и ручник вверх!
На выжатом сцеплении (ведь передача все еще включена!) запускай двигатель. И начинай опять сначала.
На С учился, так иногда горку просто проезжали насквозь. Тк дром под открытым небом, а горку еще раскатают!!! А потом Камаз тупо шлифует стоит на месте))) Даже межосевая блокировка на нем не помогала. Конечно, по возможности подсыпали, чистили, когда время было. На экзамене само собой все было подсыпано.
Попробуй удерживая ручник, как почувствуешь что машина поехала , ручник в низ.
Дарья !!!
Светлана Кондрашина Тут главное это все быстро успеть. Удержать сцепление, и тут же, пока машина не успела заглохнуть, дать газу немного, и сразу же после газа приотпустить сцепление. Это надо быстро! Счёт на доли секунд!
Обращайся к директору автошколы, что бы он сменил тебе инструктора, либо учебное авто. Я так понимаю, инструктор хрен плешивый, который орёт: "Да чё ты дёргаешься?". Изложишь все свои накопленные мысли об этом ведре на колёсах директору. И порешаешь. Научится конечно же можно на неисправной сцепе по городу, но для этого у тебя должен быть опыт. А у тебя его нет. И вообще это всё абсурдно звучит, что я просто в а*уе...
B.
Baby ...