Тренируйся без ручника.
Держи машину на склоне ножным тормозом с выжатым сцеплением.
Включаешь первую передачу и ждешь разрешающего сигнала.
При появлении разрешающего сигнала быстро переносишь ногу с педали тормоза на педаль газа, нажимаешь на нее и одновременно отпускаешь сцепление, но не резко, чтобы не заглох двигатель. Если двигатель глохнет, сразу давишь ножной тормоз.
Надо хорошенько потренироваться, чтобы а) при трогании машина не откатилась назад; б) при трогании не заглох двигатель.
Ручником можно подстраховываться. Правда, особенно начинающие, потом забывают про ручник и вспоминают о нем, когда в салоне паленым запахнет.
ПДД, вождение
Не могу выполнить упражнение горка,никак не получается,как ни стараюсь!на что надо обратить внимание?
втыкаешь ручник, выжимаешь сцепление газ при этом не трогаешь, врубаешь первую, потихоньку отпускаешь сцепление, пока обороты двигателя немного не упадут. потом убираешь ручник и радостно едешь :)
инструктора говорят что надо делать так, как говорит Олег. Во время учебы я так и делала, но практика показала, что газануть иногда тоже надо, только аккуратненько))) )
Надо просто почувствовать машину и не нервничать, когда начинаешь сцепление отпускать где-то на середине машина так тихонечке вибрировать начинает (не знаю как описать, но там сразу заметно) . И вот как раз в этот момент ручник убрать надо... при этом умудриться не менять силу нажатия на педаль сцепления
тренеруйся без ручника!
Не паниковать и не думать сильно о времени, а так же не беспокойся за машину )) жми в конце на газ сильней, я так делал))