ПДД, вождение
Боюсь упражнение "Горка" на автодроме, у меня никак не получается его нормально сделать!!!
Привыкните к Сцеплению---Все Получиться. Удачи.
пока будешь боятся горки, она Тебя будет "делать". пресеки мандраж внутри себя - будь хладнокровной. удачи!
Только тренировка.
с опытом научишся. там всё просто. главное чувствовать момент схватывания сцепления.
меняй инструктора :)
и тренируйся с новым
Я, так понял, тронутся вверх не получается? Попробуйте так. Стоите на ручнике, как обычно нажимаете газ и отпускаете сцепление ( газу чуть побольше) , как только авто дернется вперед, плавно опускайте ручник, газ не сбрасывайте. Как-то так. Нужна практика. Удачи.
А чё его бояться? Тахометр есть? спросите у инструктора, как по тахометру ориентироваться. Я уже не помню, но мне показывали. И действительно, получается. А сейчас я вообще ручником не пользуюсь. Так. сразу, с тормоза на газ - и помчались! )))
Мой инструктор меня так учил (ездила на 15шке) . Держишь ручник, жмешь на газ, смотришь на капот-как только он начинает приподниматься, отпускай потихоньку сцепление и ручник и все ок.
да это легко. подъехали на ручник поставили, скорость выключили. потом включаем первую. снимаем кнопку, но ручник не опускаем. постепенно отпускаем сцепление и уже под конец нажимаем. газ. слегка его придавили и держите в одном положении. двигатель рычит громко и пусть, и будет момент когда он затихает, как бы просит, чтоб вы ручник-то до конца отпустили. и опускаете его и все)))
не "дернеться" а начинает "трогаться"-это реплика на сообщение выше. когда машина дернеться то она там же и заглохнет.