ПДД, вождение

Откройте мне секрет "горки" на автодроме?...Пипец,так трогаюсь,будто в ракете взлетаю...))))))

Всё...Сцепление подвожу... По звуку,по тахометру всё норм,но дальше... Вчера чуть шины не задымились... В городе отлично трогаюсь....Правда иногда на задней,но это всё мелочи...)))))))))))))))))))))))))))))
Ирина Голец
Хм.. . Меньше газа стало быть.
Тюркин Игорь
да проще нет маневра ))))))))))))))))) трогайся как в городе ток на ручнике и сразу не отпускай потом как машина поедет уже, а все думают как тронулся надо его отпускать . это и гасит баллы )))))))))))))))))))))))
Ирина Голец Ручник не работает на автомобиле школы...))))))))
Носком - тормоз, пяткой - газ (не много) . Сцепление по малу в верх, как двигатель давится отпускай тормоз, придавливай газ. В общем - в спортивном стиле. А ручник все же необходимо отремонтировать.
все просто ловишь "дрож" ждешь 2-3 секунды (инжектор поддаст топлива на нагрузку) еще припускаешь сцепление дрож усиливается отпускаешь тормоз и тут либо поедешь вперед (плавно газку поддай) либо будешь стоять на месте (золотая середина) поддаешь газу плавно до 1500-2000(сцепление четко держишь можно и прижать педаль чуток) ! и опять припускаешь сцепление обороты падают но не глохнет и едет зараза плавно на горку я зимой учился на льду в пробуксовку при большом газе уходил и скатывался да и двиган когда верещит начинает верещать инструктор а это не айс! удачи.
Тимур Абзалов
Ирина Голец Спасибо...)))) Вот именно "золотой серединки" мне и не хватает....
в принцепе газ не важен (много или мало) фишка в сцеплении тоесть в моменте его отпускания плавненько ногу отпускаеш но не до конца почуствуй натяг движка (это баланс на грани) в это момент можно газовать и разгазовывать матор (но не дать машине сорваться в галот (в перёд) и не дать скатится) работай ногой по педали сцепления чуеш натяг движка ещё на милиметрик отпускай педальку и ручничёк ослабляй но не до конца (придерживай )подгазни вперёд!!!! тренеруйся на здоровье
Ирина Голец Спс,огромное...)))) Ну вот не могу я уловить этот момент... Уже я близко-близко к нему...))
ручник. плавно сцепление отпускаем и чуть чуть газку. как только машиа начала вибрировать фиксируем и газ и сцепление и ПЛАААВНОООО отпускаем ручник
Ирина Голец Без ручника....Ручник в автомобиле автошколы не работает...))))))
Газ немного добавляйте, сцепление плавно отпускайте. Как почувствуете, что двигатель нагружен и начал тянуть - отпускайте ручник. .
Андрей Бурдин
Ирина Голец У нас ручник не работает...))))) Сцепление-тормоз...
Нажимаешь газ, одновременно плавненько отпускаешь сцепление, как жопа поднялась сразу отпускаешь ручник и ВСЕ....
всё приходит с опытом.
Solih Ziyoev
встань где нибудь на горке итренируйся
главное практика!
и быстрота реакции лично я на подъеме на ручник редко ставлю, отпускаю быстро сцепление газы и тормоз отпускаю, главное все делать быстро и лучше оборотов побольше дать, а потом научишься трогатся на 2000-2500-3000 тыс.
как можно ориентироваться по звуку-тахометра... или по звуку или по тахометру.... как только сцепуху отпускаешь и машина стоит - дави на газ - тока не взлетай)))))
Ирина Голец Нет....Не так... Я на тахометр смотрю,когда сцепление подвожу,и звук инструктор объясняет какой появляется,машина дребезжит....
Трогаюсь... И всё,Байконур отдыхает...))))
1.Попробу воспользоваться ручным тормозом.
2.Как бы не разрывался мотор управляй сцеплением (плавно) ,
3.Найди место положения педали сцепления . когда машина начинает движение на не больших оборотах двигателя.
Ирина Голец Ручник не работает....))))))) Сцепление-тормоз....Блин,вот никак не могу уловить момента,чтобы плавно всё сделать...(((