Всем доброго времени суток! Простите за дурацкий вопрос. Буквально месяц назад получил права и столкнулся с такой проблемой с которой не сталкивался на обучении.
Меня учил инструктор в основном подниматься на не особо крутой горке на сцеплении. И вот уже в свободном плаванье я столкнулся с проблемой троганья в крутую горку там где сцепление не держит и приходится прибегать к ручном тормозу, это с непривычки долго и с тупниками, может я не до конца принцип работы понимаю. Может кто нибудь ссылочку на ютуб даст или объяснит как можно на крутой горке быстро тронуться ? ютуб ролики со стандартными способами выдаёт, может я не так ищу. Прошу вашего совета и ответа)))
ПДД, вождение
Как трогаться в крутую горку на механике
вырежи дно и держи ногами как якорь
Вы должны научиться чувствовать свою машину. Это придёт с опытом. Тренируйтесь на горке подставив сзади в 30-50 см от колёс упоры.
Научись чувствовать момент сцепления.
ручник не нужен.
всё приходит с опытом.
ручник не нужен.
всё приходит с опытом.
а разве сейчас эстакаду в гаи не сдают?
ставим ручник, втыкаем первую, плавненько начинаем отпускать сцепление, как начинаешь чувствовать что падают обороты, плавненько нажимаешь газ и отпускаешь ручник, ну а дальше как обычно.
Елена Богданеко
Площадку отменили. В городе все сдают
Херню не пиши. В авто школе обязаны научить трогаться в гору...
Элмира Жанбалаева
Я в основном на эстакаду заезжал на сцеплении и ручником в основном не пользовался, инсруктору видимо пофиг было, тобошь как получается так и езди, и где же я тут херню несу? просветленный
машина стоит на ручном тормозе. так? ок. дай бог этот тормоз её держит на крутой горке сейшельских островов. включаешь передачу, жмёшь газ - достаточно мощную нагрузку что бы машина поехала в горку и не заглох двигатель - отпускаешь по немногу сцепу - и чувствуешь - машину тянет вперёд - отпускаешь ручник, не хватает мощи - добавляешь газу и, опять же, отпускаешь ручник. Ручником в общем то тоже можно избыток дури газа регулировать, не доконца отпуская. Это всё просто, но только когда возьмёшь и попробуешь раз 10-20 тронуться так на горе.
не езди по горкам таким..
если машина не удерживается на крутом уклоне на одном лишь сцеплении, значит чуть отпустите еще педаль сцепления, если у вас не карбюратор то машина добавит смесь и двигатель не заглохнет, затем резко кидаете тормоз и слегка добавляете газ, плавно до конца отпуская сцепление. Найдите любую горку в городе, таких навалом. И пробуйте, всё приходит с опытом
Опыт нужен... Сразу никак
есть два способа - с ручника и с тормоза. с ручника подводишь сцепление пока машина не начнет проситься, отпускаешь ручник и одновременно плавно добавляешь газу и отпускаешь сцепление. с тормоза - подводишь сцепление примерно до момента схватывания, быстро переводишь ногу на газ и одновременно отпускаешь полностью сцепление и добавляешь газу прилично так и резко, но плавно