ПДД, вождение

Как двигаться в пробке под крутую гору на механике и не спалить сцепление?

Daler *********
быстро ногами перебирать. Я тут мануал решила почитать. Там написано, что запрещено удерживать автомобиль на подъёме педалями. Заставляю себя иногда пользоваться ручником, когда совсем высоко и долго
Павел Васильев
Лучший ответ
Просто оставляй больше места, но но не особо много. Впередиидущий поехал, ты за ним через секунду, две.
И с педалей (Хотя, можешь и с ручника, правда качком станешь, пока оттуда уедешь)
Если уж так сцепление жалко, то ставь в нейтраль и на тормозе. Так конечно нежелательно и при длинном спуске можно тормоза перегреть, но тут или одно или другое. А можешь встать на лбочину и жди пока пробка не закончится. )))
&&
''@sl@n'' ''zhyentaev''
Daler ********* Какой спуск? :)
''@sl@n'' ''zhyentaev'' Ты как написал в начале? ПОД гору, а НЕ С горы. А когда я отзыв писал, ты дополнение сделал.
Под горку это вообще-то вниз. Исправь вопрос.
Тут только опыт решает. Стараться по минимуму пользоваться сцеплением. То есть максимально быстро: нажал сцепление, отпустил тормоз, газанул, отпустил одновременно сцепление, подкатился, выжал сцепление, выжал тормоз.
*** Нургалиева
Daler ********* Под горку это вверх было до сегодня.
Если в пробке на подъеме вместо того чтобы два раза тронуться и проехать по 2 метра, отпустить впередиидущего на 4 метра и затем тронуться, то сцепление прослужит в два раза дольше.
Леонтий Зюлёв
Тебе уже ничего не поможет.
1. Ты пишешь: "Как двигаться в пробке под крутую гору"
2. "поворот налево и сразу крутой подъём "
PS СКАЖИ ЧЕСТНО ТЫ ДЕБИЛ ???
Под крутую гору; В гору (НА гору) - противоположные по смыслу вещи !!!
кхмм, никак, палится всё равно будет, просто стараться по минимуму его изнашивать.