Тут все только с опытом приходит. Но азы такие: следи за тем. какой ряд быстрее движется. Не всегда это крайний левый, в некоторых местах правый. Может быть ДТП, которое объезжают, с какой стороны быстрее едут - так и проезд соответственно. А вообще наберись терпения, потому что в любом случае их не избежать. если не очень торопишься, лучше спокойно ехать в том ряду, в котором находишься. Главное без резких движений, они могут привести к нежелательным последствиям. старайся никогда не вилять из ряда в ряд, т. к. есть риск потерять еще больше времени, если кто-то тебя не пустит.... всегда старайся убедиться что тебя пропускают, и лишь потом перестраивайся.
Удачи на дорогах.
да, еще, - есть много мест которые классически стоят в определенное время. Старайся изучить прилегающие улочки, вполне вероятно что по ним можно объехать пробку.
ПДД, вождение
как нужно двигаться по пробке ,что бы быстрей доехать?по какому ряду?есть ли какие нибудь хитрости? научите
В каждой длинной пробке действует Закон Мэрфи: Если в соседнем ряду транспорт движется быстрее, чем в твоем, то как только ты перестроишься в него, транспорт в ряду, из которого ты перестроился, начинает двигаться быстрее, чем в том, в который перестроился ты.
по правому, за троллейбусом.
- по супер-левому, - обочине встречной полосы...
смотря где. На Пискаревском в крайнем левом, Шафировском в середине, Руставели вообще лучше через карман
Правый ряд как не странно идет живее!!!
Чем больше дёргаешся из ряда в ряд тем медленнее едеш. Лучший вариант - ехать по той полосе где больше грузовых, они прут напролом.
По каширке лучше всего правый ряд. Проверено временем.. .
А вообще пробка вещ такая.. . береться ниоткуда и исчезает в никуда. Так что в ней как в бермудском триугольнике никакие законы не действуют
с мигалкой в левом ряду
Если три полосы то посредней (в автошколе говорили) . Если две, крайняя левая так как по правой полосе может ктото припоркаваться.. . Навстречку лишение прав будет, щас камеры ставят направо и налево.
Если нет ограждения то на встречку выходи. И еще один способ маячки установи
в таких случаях надо ездить на ОКе и пробки не почем.
если не надо на лево, то и не надо по ней ехать вот и вся арифметика.
В каждом городе и улице свои хитрости
крайний правый. но перед развязками уходи в крайний левый.