ПДД, вождение

как нужно двигаться по пробке ,что бы быстрей доехать?по какому ряду?есть ли какие нибудь хитрости? научите

Тут все только с опытом приходит. Но азы такие: следи за тем. какой ряд быстрее движется. Не всегда это крайний левый, в некоторых местах правый. Может быть ДТП, которое объезжают, с какой стороны быстрее едут - так и проезд соответственно. А вообще наберись терпения, потому что в любом случае их не избежать. если не очень торопишься, лучше спокойно ехать в том ряду, в котором находишься. Главное без резких движений, они могут привести к нежелательным последствиям. старайся никогда не вилять из ряда в ряд, т. к. есть риск потерять еще больше времени, если кто-то тебя не пустит.... всегда старайся убедиться что тебя пропускают, и лишь потом перестраивайся.

Удачи на дорогах.
да, еще, - есть много мест которые классически стоят в определенное время. Старайся изучить прилегающие улочки, вполне вероятно что по ним можно объехать пробку.
Вера Kовина
Лучший ответ
В каждой длинной пробке действует Закон Мэрфи: Если в соседнем ряду транспорт движется быстрее, чем в твоем, то как только ты перестроишься в него, транспорт в ряду, из которого ты перестроился, начинает двигаться быстрее, чем в том, в который перестроился ты.
Арман Даулбаев
по правому, за троллейбусом.
Олег Чучакин
- по супер-левому, - обочине встречной полосы...
смотря где. На Пискаревском в крайнем левом, Шафировском в середине, Руставели вообще лучше через карман
Правый ряд как не странно идет живее!!!
Андрей Г
Чем больше дёргаешся из ряда в ряд тем медленнее едеш. Лучший вариант - ехать по той полосе где больше грузовых, они прут напролом.
По каширке лучше всего правый ряд. Проверено временем.. .
А вообще пробка вещ такая.. . береться ниоткуда и исчезает в никуда. Так что в ней как в бермудском триугольнике никакие законы не действуют
Дмитрий Ильин
с мигалкой в левом ряду
Если три полосы то посредней (в автошколе говорили) . Если две, крайняя левая так как по правой полосе может ктото припоркаваться.. . Навстречку лишение прав будет, щас камеры ставят направо и налево.
Если нет ограждения то на встречку выходи. И еще один способ маячки установи
Вася Пупкин
в таких случаях надо ездить на ОКе и пробки не почем.
если не надо на лево, то и не надо по ней ехать вот и вся арифметика.
В каждом городе и улице свои хитрости
крайний правый. но перед развязками уходи в крайний левый.