ПДД, вождение

Нужно двигаясь по главной кольцевой включать указатель левого поворота? Или только при въезде на него?

при въезде на кольцо - правый. при движении по полосе на кольце - никакого. при перестроении с одной полосы на другую при движении по кольцу, тот, в какую сторону перестраиваетесь. при съезде - правый.
Александр Климаков
Лучший ответ
Валерий Петров Очень доходчивый ответ
по ПДД подача сигналов не должна вводить других участников в заблуждение. других указаний нет
Валерий Петров какой умный ответ
при выезде с кольца надо включать поворотник
Гера Xxx.
Валерий Петров это я знаю, а при въезде только правую или левую тоже?
При въезде (это самое непонятное, для чего, так как вариантов другого движения просто нет); выезде с круга; перестроении во время движения по кругу (или при пересечении линии разметки полос, если разметка не круговая).
Денис Зябчук
Джанет Зурхаева это трактуют в гибдд. а все молчат
Поворотники включать только перед манёвром, иначе все водители будут дезориентированы
Мир Мамедович Тагиев так манёвр то продолжается, он же не закончен.
При въезде на круг включают ПРАВЫЙ сигнал поворота, а левый только если хотите перестроится на кругу в полосу ближе к центру.
Нина Лабузина
При въезде, съезде и перестроении.
А по кругу хоть месяц без поворотника катайся.
Лилия Кипке
Валерий Петров значит при въезде надо??? после правого включить левый?
чесс слово не помню как в правилах записано
но я включаю, с меня не убудет
Перекрёсток с круговым движением - это круг, на котором есть одна и более полос. Пока вы едете по полосе, не смотря на то, что по кругу, Вы полосу не меняете, то есть, манёвр не совершаете. Соответственно, поворотник не нужен. Кроме того, при въезде на круг левый поворотник тоже не нужен. Вы ведь направо поворачиваете!!! Впрочем, тут я Вас понимаю - Вы поступаете как большинство, которое почему-то думает, что выезд на круг - это поворот налево %(
Левый поворотник на круговом нужен если Вы движетесь по кругу и перестраиваетесь на полосу левее. То есть, например, если полосы две - с внешней на внутреннюю.
Soul_^-^ _[T.b.f]_.i.
да хз. я вообще не включаю при въезде, считаю что это только введет в заблуждение других участников движения. , а вот при выезде включаю. правый.
нет
Юрий Щукин
Валерий Петров И при въезде не нужно, просто показываем поворотку правую, отключаем и двигаемся по кольцевой?
Надо, и это требование ПДД п. 8.1 и движение по кругу, это НЕ прямо, а налево, видишь ли в РФ на кругу организовано движение против часовой стрелки. Лев. поворот означает что вы не съезжаете в первый или другие съезды, а продолжаете движение по кругу и те кто въезжает на круг это видят и спокойно на него въезжают. Если кто то скажет что на кругу это вводит кого то в заблуждение, то пусть скажет чем, даже если я и перестраиваюсь, то уступаю я, да и зачем мне перестраиваться в левый круг, а потом в правый, искать на жопу приключений, ну разве что только для объезда препятствия, но это скорее исключение, чем правило. На схеме все настолько грамотно нарисовано, нужно только вникнуть и все встанет ясно и понятно.
Нина Лабузина Приведите пункт ПДД, который обязывает подавать ЛЕВЫЙ сигнал при въезде на круг.
Зачем включать левые повороты на круговом?? Круговое движение- это обычный перекресток, куда поворачиваеш, туда и включай поворотник. У нас в стране круговое движение закручено в левую сторону, следовательно включать нужно ПРАВЫЙ указатель поворота при заезде на круг, перестроении с внутреннего ряда на внешний, при выезде с кругового движения. ЛЕВЫЙ указатель поворота включаете, только если перестраиваетесь с внешнего ряда на внутренний.
Серёга Орлов
Валерий Петров Исчерпывающий ответ, но ответчики выше меня уже вразумили))) Спасибо вам
При въезде на кольцо - правый, при движении по кольцу - левый, при выезде - правый. Ориентируйтесь по тому, в какую сторону будете крутить руль.
Нина Лабузина При движении по кольцу ничего включать не нужно, учите ПДД.
Anonymous Nameless по МКАДУ я тоже должен ехать с левым поворотником? Круг же
Валерий Петров Вы вводите в заблуждение новичков)))
нужно, вообще поворотник нужно включать всегда перед любым манёвром.
Natali Buzunova
Валерий Петров так все делают, а чтоб сдать экзамен, инструктор говорит не нужно включать левый указатель поворота (