ПДД, вождение

На перекрестке главная дорога меняет направление. Нужно ли включать указатель поворота?

Обязательно.
Чтобы те, кто на пересечении знали в какую сторону ты едешь. Особенно для тех, кто справа (слева). Ибо им надо уступать дорогу вам, когда вы едете налево (направо).
.: Exclusive :. *l.y.[C].i.a.n
Лучший ответ
Выложите скриншот Вашего перекрестка. У нас в городе, например, есть два перекрестка, где нужно включать, и где не нужно включать, чтобы не вводить в заблуждение других участников движения. Однозначно дать ответ нельзя - все зависит от конкретной конфигурации перекрестка.
По-моему по правилам не нужно, но я это делаю всегда.
Елена Баженова Молодец. И по ПДД так и надо:)))
Указатели поворота не должны использоваться только в том случае, если они будут вводить в заблуждение других участников движения. Во всех остальных случаях они должны использоваться при маневрировании.
В правилах написано, при изменении направления движения
Маша Живенко
при изминениее направления движения надо моргать поворотом. Тут не при чем, куда поворачивает главная
Да, нужно. Ведь как то тебя должны понять в каком направлении, ты собираешься продолжить свой путь.
В 1999-ом году учили поворотники использовать и на парковках, не говоря уже о перекрестках ;-)
Не знаю чему сейчас учат.... и учат ли вообще....
Aksana Kurstanbek Kyzy
я бы не поленился предупредить коллег о своих намеренниях включив указатель поворота зараннее, чтобы они успели уступить мне место на дороге
да, а как еще узнать, куда из трех сторон ты поедешь?
желательно.
Согласно правилам, любое изменение направления движения надо обозначать указателями поворотов.
Виктория ***)))
На перекрестке обязательно нужно, а вот если дорога идет прямо, но с небольшим изгибом то нет