ПДД, вождение
Нужно ли на Т-образном перекрёстке включать указатель поворота, если главная дорога идёт налево,
А ты едешь прямо, с главной на второстепенную?
Если водитель будет двигаться по главной дороге, ему нужно подавать сигнал левым указателем поворота, так как он будет на перекрестке совершать маневр левого поворота (и это не зависит от угла примыкания дорог).
Если ему нужно съехать на второстепенную, то есть двигаться прямо – указатель поворота не трогаем.

Если тебе прямо-накуй поворотник, школотроль ???
Обязательно. Учи ПДД
Павел Меньшин
Сам то купил что ли ?
Людмила Тофанило
Процитируйте, пожалуйста, пункт ПДД,
Нет не нужно
Повороты включаем при маневрах. Движение прямо- не маневр.
Дело даже не в маневре.
Дело в траектории движения.
Если исходная траектория не изменяется, и, при этом, Не происходит смена полосы (в силу наличия виража, дороги, и (или) в силу смещения размеченных полос), то оснований для включения указателя поворота Не возникает.
Изменение направления главной дороги, с которой Вы съезжаете Не меняя траекторию, это, всего лишь, порезд перекрестка Не равнозначных дорог... По прямой!
Вы же, надеюсь, не включаете указатель поворота, проезжая перекресток прямо:)
Про Инспекторов ДПС.
В 2010 году, когда весь личный состав милиции переаттестовывался в полицию, около половины инспекторов ДПС не смогли сдать стандартный водительский теоретический экзамен на знание ПДД - с 1 раза. А половина от этой половины (т. е., около 1/4 от общего числа) не смогли сдать экзамен и со 2 раза... И, будьте уверены, что за 10 лет чуда в этом контексте не случилось.
Говорю Вам это для того, чтобы вы осмысленно не считали инспекторов ГИБДД знающими ПДД лучше, чем Вы сами...
Дело в траектории движения.
Про Инспекторов ДПС.
Не нужно включать, но можно включить правый поворотник, чтоб встречные со второстипеной убедились что не будешь точно поворачивать налево
Нет