ПДД, вождение
Как заехать в горку на иномарке. Автодром
Дали машину, иномарку какую то, я вообще не почувствовал как машина работает так сказать. Тронулся на сцепление, и не чувствовал как она вибрирует или проседает, из за чего не смог нормально заехать в горку - я не почувствовал тот момент когда можно трогаться и опустить ручник, чтобы она не съехала назад. К сведению, я обычно ездил на приоре и нормально заезжал горку. Использовал такой метод - заехал, остановился, поставил нейтралку ручник, убрал ручник, поставил первую и выжал сцепление, давал газу 1,5 тыс оборотов, и отпускал сцепление до тех пор пока не будет 1 тыс об, сериал ручник и заезжал.
опусти стекло
Я обычно отпускаю сцепу, как начнет вибрировать кузов жму газ и бросаю ручник. Еще не разу не откатывался и не глох.
Пофиг какая машина и какой мотор.
Просто, инжектор сам добавляет обороты, нежно отпускаем сцепление до небольшой просадки оборотов по тахометру и начинаем так же нежно отпускать ручник. должна сама заехать. у меня даже 14 это делает без проблем. А так может мастер "помогать" тормозом заглохнуть. частое явление на экзаменах.
Как только капот начнёт двигаться вверх отпускай плавно ручник и сцепление.
Это очень хорошо видно на любом переднеприводном авто.
Попробуйте так - подняли обороты до 2000 и зафиксировали ногу. Затем отпускаете сцепление, пока обороты не опустятся до 1200-1300. Фиксируете левую ногу, медленно отпускаете стояночный тормоз.
Выжимаем сцепление, включаем передачу -> отпускаем сцепление (плавно), можно добавить газу, -> машина немного дёргается вперёд, но её держит ручник (человек, получивший официально медсправку о допуске к вождению этот момент заметит 100%), так-же меняется шум двигателя и вибрация -> отпускаем ручник вместе с сцеплением и добавляем газа (если нужно)
Ну так иномарка — не Приора, чтоб колбасило при трогании))
Попробуй без ручника тронуться. Ручник нужен только для фиксирования машины на уклоне, а дальше трогайся, как удобно. Главное, не допустить отката. Что на друговой Семере, на своей Волге, на учебной и на батиной иномарках — никогда проблем не было.
Нужно не вибрации слушать, а машину учиться чувствовать! Но это с опытом придет)
я даже не стал читать до конца) ты учился в аш? ты знаешь адрес своей аш? ты хочешь сдать экзамен? гаи не обязаны давать тебе тачку. ты есть в теории ты сам должен позаботиццо о тачке на которой ты должен сдавать. по факту на площадке (город тоже) есть тачки, которые предоставляют лояльные гаи аш, или если сдают на площадке особой аш (это тс той самой аш). твое право сдавать на той тачке, на которой ты учился - просто подойди к инспектору и сообщи ему об этом. если тачка соотв условиям для сдачи экз - инспектор НЕ МОЖЕТ отказать. все сопли сторонних членов + вытье про частную территорию и невозможность сдавать на сторонних тс отсылайте к детородным органам)
Вызови такси