ПДД, вождение

Не могу себе в голове представить это...

Читаю пояснение к ответу, пытаясь визуально это себе представить, но моей фантазии не хватает ((
Артем Касимов
А препод теории что рассказывал? Коммент какой-то левый, но разобрать можно. "Для придания позы пострадавшему нужно опуститься на колени ..." Ну, тут не пострадавший опуститься на колени должен, а Вы к нему. "Соответствующую руку завести под голову ..." Не его руку, а свою. Лежит он головой к Вашей правой руке, значит свою правую и заводите ему под голову. Дальше левой хватаете его за коленку, согнув ногу, и поворачиваете на бок лицом к себе, если он лежит на спине. Т. е. это инструкция для действий человека, оказывающего помощь, а Вы пытаетесь себе представить, как бедного пострадавшего сначала на колени поставить, потом ещё каким-то наваром согнуть ему ногу в колене, завести его же какую-то соответствующую руку под голову и крутануть его на бок. Это не помощь, это какой-то приём дзюдо получается, хотя именно так этот коммент и хочется читать.
Катерина Тимонина
Лучший ответ
Вячеслав Григорьев оживший пострадавший после проведения сердечно-легочной реанимации, еще едва живой, почти трупом лежит. Не сложно повернуть его на бок, подложить ему под шею его же верхнюю руку ( если он лежит на правом боку, значит верхней будет левая рука и т. д.)
Артем Касимов да, именно пояснение к ответу меня занимает больше всего. и я понимаю, что там именно относительно меня действия написаны (хотя некоторые запятые внесли бы бОльшую ясность) . но как повернуть пострадавшего лицом к себе, если моя рука у него под головой?
поза эмбриона тока на боку и с рукой под башкой
Олег Os.valera
Артем Касимов Ну, то, что написано в ответе, я понимаю, представляю. А вот именно манипуляции в пояснении меня в тупик ставят.
А ты сама как засыпаешь? Как тебе удобно? На бочёк, коленку вперёд, руку под подушку. Ведь так? Это естественная для человека поза. Только вот подушки у пострадавшего нет. По этому руку под голову.
Артем Касимов ну, во-первых, когда я засыпаю, я кладу не верхнюю руку под голову, а нижнюю. А, во-вторых, то, что написано в ответе, я понимаю, представляю. А вот именно манипуляции в пояснении меня в тупик ставят.
Потому, что это считается самой удобной и безопасной позой для человека. Пострадавший должен прийти в себя и отдохнуть после проведения сердечно-легочной реанимации. Если положить его на спину, он может погибнуть из-за западения языка или вдыхания рвотных масс. Смотрите нижний рисунок справа.
Татьяна ***
Катерина Тимонина Она пояснение к ответу понять не может, а оно - просто анекдот какой-то.
короче как я понял, там написано, что тебе надо встать на колени рядом с больным, примерно в районе колена, согнуть пострадавшему дальнюю ногу в колене, и дальнюю руку положить ему около его ближайшей щеки, (от тебя) то есть на свою сторону руку перекинуть и потянуть за колено на себя чтобы тело перевернулось на живот, а потом руку переложить бедолаге под лоб.
Ооо Дороб
Артем Касимов "соответствующую руку завести под голову пострадавшего" - капец. чью руку-то в итоге? и чему она должна соответствовать?
это значит положить человека на бок что он не задохнулся перевалившись на спину или на живот (тоже самое как при приступе эпилепсии) . К сожалению 99% сдавших экзамен в жизни даже зная правильный ответ начинают тупо снимать видео - смерть человека...
Ооо Дороб да вообще пиздец, или ложкой зубы выковыривать.
Надо на занятия ходить.. . там все вопросы решают и показывают... и проводят тренировки...
Артем Касимов когда я попросила инструктора подробнее остановиться на вопросах оказания первой помощи, вся группа посмотрела на меня как на идиотку, а инструктор сказал, что у нас нет времени подробно рассматривать каждый билет, учите самостоятельно. ни о каких "показать" и речи не шло ((
Регина Захарова вы попали в плохую автошколу.... мед. подготовку должен вести МЕДИК.. . инструктор практические занятия, а препод. теоретические.. . у вас же наверно все в одном лице...
Дома "потренируйтесь на кошках" (С) . На самом деле, всё достаточно просто и быстро, нужны именно моторные навыки, не умозрительно.. . Плавно нужно - тут Dear John прав...
Это для того, чтобы человек без сознания уверенно лежал на боку! сами так попробуйте лечь и все поймете, довольно банально все! ) удачи!))