Исключаю климатические районы россии, где снег тока в морозилке рефрежиратороФ живёт.
"умныя головы" ток не нада миня помидорами закидывать, я накуй не сажусь в тралебус в за минус тридцать, или после двухдневного бурана с выходных, работа не позволяет, и на гавне под названием липучка-тож ездил, куй знай к чему она прилипает, мож к жэвачкам на асфальте!!!
;-))))))))
ПДД, вождение
Те кто зимой, вместо шипов советуют "умную голову" в "протектор вставлять". Они её сами имеют?;-)))
Наверно в протектор засунули, а обратно поставить забыли.
Сам и Ответил, ОНИ, Просто Не ездят Зимой!
А каково оно-на шипах?..) ) а то 30 зим отъездил, не зная как оно это..) ) ..На полном серьезе-просто для нас их НЕТ..) ) И-живой, как ни странно..))
я со своей колокольни добавлю, что на голом льду, или жёстком накате (близком ко льду) лучше шипов ничего не придумали. и таких дорог в России полно... на сыром асфальте, рыхлом, мягком накате, в каше липучка имеет место быть.
да вставляй че угодно. хоть эт самое.
тебя заставляют что ли?
А без "накуя" ездить не пробовали???? Мил человек. Жизнь не стоит на месте. Шиповка хорша по своему, липучка по своему. Тема избита и убита на десятках форумов и однозначного ответа не нашли.
Однако. Написав, то что написал, я имел в виду, что и шипы не панацея и не заменяют главного. А то больно много находится "столбообнимателей", которые потом лёжа в больнице кричат: " Ну как же так? Я же на шипах был! "
Андрей Терновцев
па чём снегам торгуешь???))))))))
Ну нифига себе. Похоже, действительно попробовал туда голову. Они не со зла. Просто не думали, что кто-то способен.
Андрей Терновцев
\действительно попробовал туда голову\-угадай какую, раз такой проницательный(см аватар)
))))))))
Между прочим шипованная резина запрещена в Японии и в снежной Финляндии. Я не думаю, что они глупее нас, но ездят зимой на мягкой (липучей) резине. Я работаю в организации на Газели, мне выдали на зиму обычную резину ( слава Богу хоть такую, новую) езди как можешь. В Твоём вопросе есть и ответ: голова должна быть на дороге умной.
Андрей Терновцев
нуда
ва фсей финляндии вместе с ипонией
дорог стокаже
скока у миня в области
а грейдеров стока скока ва фсей расии))))))))))
ва фсей финляндии вместе с ипонией
дорог стокаже
скока у миня в области
Отвечаю, те кто вместо шипов советуют "умную голову" в "протектор вставлять" имеют её. В каждом протекторе и ещё в запаске, на всякий случай, ещё одна "умная голова" лишней не бывает.
Я езжу зимой на липучке, и что?? ?
Можно на шипах кататься и каждую неделю в аварии попадать, а можно постоянно на лете ездить и безо всяких проблем (только раз в год резину менять) это по поводу головы на плечах
Липучка хороша в мегаполисах и при температуре меньше -20, тк лед и укатанный снег становятся настолько плотным, что шипы не могут за него зацепиться (как на асфальте, гул от шипов есть, а толку 0)
Кстати в липучке есть вещества которые со временем теряют свои свойства (через 2-3 года) , и по этому народ покупает б/у липучку, ставит и жалуется, мол не "липнет"
А еще про голову, она нужна не только зимой, но и летом
Андрей Терновцев
\Я езжу зимой на липучке, и что??? \-и што тёща не переживает...кады вы её на афтамабиле навестить перед новым годом собираетесь.
или ты два раза за зиму на машине выезжаешь
а второй раз куда-если не секрет)))))))))0