ПДД, вождение
врезался на велосипеде в машину во дворе
она стояла с левой стороны у него не большая вмятина и немного царапин на правом крыле что делать подскажите
Сергей, я не знаю твой возраст. Но уверен, что с грамотным адвокатом я легко могу доказать, что велосипед на дороге - это транспортное средство, которое подчиняется Правилам Дорожного Движения. Ты выехал на левую сторону проезжей части и произвел столкновение (пусть даже по касательной траектории) с автомобилем. Ты виноват, т. к. являешься участником движения. А другая сторона медали - нам неизвестно, составлен-ли протокол официально. Если не составлен, а хозяин автомобиля требует деньги - это незаконно. Можно обратиться в полицию и его накажут серьезно и круто. Только это будет на твоей щенячей поганой совести. А правильно (по-человечески) поступить нужно следующим образом - вместе с хозяином едете в автомастерскую, менеджер сообщает цену за ремонт и покраску. Вы это оплачиваете и жмете друг другу руки "на мировую". В этом случае:
1. Красить все крыло необязательно (т. к. дороже будет) .
2. Ехать не в первую попавшуюся мастерскую, а объездить несколько мастерских, чтобы точно промониторить цену ремонта и гарантию качества.
Крути педали, пока п.. ды не дали!
а нечего дерьмо свое на дороге расставлять.. . раз купил то это твои проблемы ...кати дальше лисапед.. . :)))
не сы! может ни кто не видел...
ОСАГО не велосипед было оформлено?
(шучу-шучу)
Машина двигалась или стояла? Кто виноват?
(шучу-шучу)
ну и что? велосепедисты и пешеходы даже если виноваты в аварии не несут никакой ответствености (кроме административной и уголовной конечно),
По мирному решать надо-по соседски. Поговори с ним по хорошему, напомни, что он и сам был когда то пацаном молодым))) , восстанови машину. А если сам он урвать деньжат просто хочет, скажи пусть в суд подает. Задолбается ждать компенсации. Всё решаемо.
живи теперь с этим !!!сволочь !!!