ПДД, вождение

К вопросу о знаке распознавания "чайников": что будет, если его не налепить?

приветствую! !
согласен по-поводу "лучше штраф".. сколько раз наблюдал ситуацию абсолютного неуважения к букве "У" на стекле. . многие забывают как сами в начале сидели с вытаращенными глазами. . мстят чтоли? показатель собственной слабости..
Коля Васильев
Коля Васильев
23 126
Лучший ответ
А мне пофигу! У меня Montero v6 3.8 и вчера ещё audi a8 купил. Я на оба автомобиля налеплю!! !
Пусть бояццо!!!! =))))))) или попробуют подрезать...
Ничего не будет. Штафы на дороге выписывать не будут. Одно но, только для прохождения ТО придется лепить. Но уж после данной процедуры можно и отклеить.. . при необходимости.
а я ваще подумываю налепить "чайник", "У", "туфельку" и пущай бояцо, вот подумываю какой мож ишо значОк подкинешь???
Сергей Шуваев
Сергей Шуваев
33 718
Правозащитник Виктор Травин, напротив, считает, что новый знак – изобретение гаишников, призванное упростить жизнь им самим.

Желтый квадрат – прекрасный способ выделить новичка в автомобильной толпе и, воспользовавшись его неопытностью, попросту развести.

«Думаю, это сделано для того, чтобы каждому инспектору ДПС было видно, что едет новичок, который ещё не очень хорошо знает ПДД, кодекс административных правонарушений, практически ничего ещё не знает и боится всего и вся, – говорит Травин. – Новичку можно сказать, что за неправильный цвет шнурков на Ваших ботинках или оплетки на руле с Вас штраф 2000 рублей. Человек, который за рулём просидел 5-10 лет – это уже водитель, умудрённый опытом ведения поединка на дороге с сотрудником ГАИ, а новичок – это достойная жертва для вымогательства, для обмана и шантажа» .

Судя по тому, что поправки в ПДД не сопровождались изменениями КоАП, наклеивать знак или нет – свободный выбор водителя. Пока. Однако вице-президент Движения автомобилистов России Леонид Ольшанский вовсе не исключает печального поворота событий.

«Не должно быть наказания за отсутствие знака, – считает правозащитник. – У водителя должно быть право: или он в себе уверен или он хочет предупредить окружающих его водителей и пешеходов: я начинающий, будьте ко мне поснисходительнее. В этом большая разница» .

Если такая перспектива наметится, Движение автомобилистов вступится за права новичков. «Будем бороться» , - пообещал Ольшанский.
пИлевать!! !
7 месяцев проездила с чайником - отклеился от старости
нажнА буИт - ишо приклею)))))))
Олег Дронов
Олег Дронов
10 741
Вроде предупреждение или 100рублей! Это сказали будет относится к прочим нарушениям. Чет такое в обшчем я слыхал.
Юрий Ларин
Юрий Ларин
8 001
ТО не пройдешь на тачку, а так штрафа есче не придумали.... ТО прошел - знак снял.... если уверен что он те не нужен))))))))
Будут считать за опытного, подрезать будут меньше
Юрий Сугоняко
Юрий Сугоняко
5 010
нихрена не будет
Виталя ***
Виталя ***
3 217
Шашлык из тебя будет...)))
Ничего не будет! Еще нет никакого предусмотренного административного наказания, по этому поводу!