ПДД, вождение

Вопрос по знаку "Остановка запрещена"..+

.+если я жду людей у вокзала. Поезд только подходит. Вокруг вокзала везде знак-"Остановка запрещена"
До 5 минут могу стоять, а потом подъезжает гаец и начинает трясти. НО
Что написано в ПДД-"Остановка — прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут или БОЛЕЕ, если это необходимо для посадки/высадки пассажиров и/или погрузки/выгрузки груза"
Время-посадки-высадки в ПДД не прописано., и моя остановка НЕОБХОДИМА для посадки.
Или что то не так??
Включаешь аварийку. Если подходит мент, вежливо говоришь ему, что у тебя типа голова закружилась или началась диарея))) ) и это типа вынужденная остановка) ) а по праилам низя так стоять, ясен пень)
Анна Неизвестная
Лучший ответ
Атыраутрэксервис (* Здоров котофеич, протрезвел?)))
Данный знак ЗАПРЕЩАЕТ остановку и стоянку. Но знак действует только на той стороне дороги, на которой он расположен. Можете остановится до знака или на другой стороне дороги. Действие знака распростроняется до ближайшего перекрестка.
Red Radist
Александр Бакулин я в курсе,только Московский вокзал в Питере,это не провинциальный вокзал--там нет места нигде--ни напротив,ни с боку,а знаки вокруг всего вокзала--хоть на крышу дома лезь))останавливаемся в 2-3 ряда
3.27 Остановка запрещена.

Нельзя там останавливаться не на 5 не на 4 минуты. Только если ты сломался и машину не можешь убрать, то ты должен будешь выставить знак и включить аварийку. В противном случае 3000 рублей штраф для москвы.
что за жесть такая у вас- у вокзала встать негде. Вместе с моторами вставай.
там имелось ввиду посадка более пяти минут - это если у вас инвалид колясочник какой нибудь в машине и быстрее просто не получится, а просто ожидани кого-то - это нарушение
Наталия Кудрявцева Остановка - для посадки и высадки пассажиров или загрузки - разгрузки. Знак запрещает остановку и парковку.
если остановка запрещена то ты не чего не сделаешь то есть если гаец тебя оштрафует то будет прав, а если парковка запрещена имеешь полное право стоять до 5 минут
Женя Пруцкий
С остановками-стоянками у вас в голове каша. "Остановка запрещена", это как раз нельзя делать в том числе и это: "Остановка-прекращение движения... "
Кстати при знаке "Стоянка запрещена" эти самые "более 5 минут" действуют когда пассажир карабкается в автомобиль или из него. Так же и про погрузку выгрузку. А если ваш пассажир (груз) еще в дороге и рядом с авто его нет, то и посадки-высадки соответственно тоже нет
Александр Бакулин а где такое прописано--что это время считается с того момента,когда он карабкается?
а коли грузчики потащили рояль на 9 этаж,я должен нарезать круги вокруг дома?
Включи аварийку и покажи им фак!! ! И кстати, не путай остановку со стоянкой.
Александр Бакулин не катит аварийка--им по хрену.Ближайшее место стоянки,метров 300 от вокзала--как хочешь,так и вертись)
на аварийку встань