ПДД, вождение

Знак "Остановка запрещена"

Ситуация : знак остановка запрещена установлен на левой стороне дороги, дорога 4-х полосная развернувшись в положеном месте и остановившись знаку в тыл метров за 50-60 от него (я его не вижу он ко мне спиной). нарушаю ли я? Либо выезжая со дворовой территории, а знак "остановка запрещена" стоит задолго до выезда, но зона действия не кончилась, нарушаю ли я?
Ну если знак стоит на встречной полосе развёрнутый в другую сторону, значит это знак для того чтобы люди не останавливались на встречной правой полосе:)))
Елена Танасийчук
Лучший ответ
Слева такой знак ставят на дорогах с одностороннем движением, так что развернуться не получится... Он всегда ставится только по направлению движения.
Рафаэль Нугаев
Asää не обязательно.
Аннушка Майорова есть прерывистая в местах въезда во дворы
на 4-х полосной дороге вообще запрещено выезжать на встречные полосы
Аннушка Майорова неизвестно чем руководствовались в гаи ставя знак
знак действует до первого перекрестка, и там где стоит знак на левой стороне - сплошная
Аннушка Майорова всё правильно посередине сплошная но есть разрывы для поворота налево во дворы
Это неизвестно. Потомучто скорее всего там впереди на этой стороне на которой ты остановился такой знак тоже есть и еслиб ты ехал с той стороны тыб его увидел. Просто ты до него не доехал. Поэтому зная расклад и возможность развернуться тебе и воткнули знак. Проехай его и остановись.
Второй вариант его ветром развернуло
Аннушка Майорова да там стоит первый знак но я не доехал до него свернув налево во двор на через прерывистую затем выезжал
Ни чего не нарушишь в ПДД все четко прописано, читайте внимательно, если знак установлен на левой стороне, то в этом напрвлении с левой стороны и запрет, а с другой стороны (вы развернулись) знака может быть вообще и остановка, либо стоянка значит разрешены
что то тут не вяжется
дорога 4-е полосы и знак на встречной обочине!? ))
Алексей Сурков
сразу видно кто права купил)
Анна Харенко
Аннушка Майорова слыш ты мыслитель посмотри и скажи нарушает ли водитель правила остановки
Нарушаешь.
PS Если стоишь в зоне действия знака, значит нарушаешь. Никого неебёт, видел ты знак, или нет. Дорога не детский сад.
PS Откуда вы такие берётесь ?
Аннушка Майорова если знак к тебе спиной значит надо добежать посмотреть что там?
Аннушка Майорова причём знак на пересечении восточная-алтайская я до него ва-а-ще не доезжал никогда даже знать не знал что он там есть