ПДД, вождение
«Чайников» отметят специальным знаком с 1 марта 2009 г.
«Чайников» отметят специальным знаком Российские власти все-таки приняли решение ввести специальный знак для молодых водителей. Уже с 1 марта все шоферы легковых автомобилей, стаж которых не превышает двух лет, обязаны будут наклеить на свое транспортное средство «квадрат желтого цвета с изображением восклицательного знака черного цвета высотой 11 сантиметров».По словам руководителей ГИБДД, такой знак, якобы, позволит не только новичкам, но и опытным водителям чувствовать себя увереннее на дороге.
Идиотизм, не истребим, нужно не по стажу, сколько лет назад права выданы смотреть, а на то, сколько данный водитель проехал !
Олег Киселев
Верно! У некоторых права дома ни один год лежат, прежде чем начинают ездить. А бывает новоиспеченный за год проедет столько, что иной дед за всю жизнь не проехал.
Надо было просто знак "70" повесить, как и было раньше. Причем, и спереди, и сзади.
родина будет знать своих героев а то вчера права купили уже шумахеры мля сигналят фарами пропусти нас мы до первого столба не успеваем
Это нормально, хотя лучше бы повысили качество обучения в автошколах. Люди выезжают на дорогу вообще без каких-либо навыков.
я за!
Это как было, так и останется ОЧЕНЬ спорным вопросом на все времена!! !
Хватит как противников, так и сторонников данного введения.
Кто то действительно будет себя чувствовать на дороге уверенней (так эта категория и без обязаловки знак лепит) .
А кому то будет лишний повод на дороге погнобить, да уму-разуму поучить ученика... .
мне кажется аварий в связи введением, меньше не станет!!!
ИМ там заняться больше нечем
Отпад! Нашли с чего безопасность на дорогах повысить!
ну если брать то всё новое это что то старое! раньше был знак на машине ограничение максимальной скорости 70км в час! правда это знак мог стоять и по другим причинам! я сам когда то ездил с этим знаком! но я бы срок продлил до трёх лет! причина? ну первый год человек только учится второй год появляется уверенность в себе но нет настоящих навыков и как таковое много аварий именно на втором году а третий год для закрепления и дисциплинирования! вы уж извините люди кто права только получает!
клеймо!!!!
Я против! Эта тема не один раз уже поднималась))))
Ничего в этом плохого нет. Участники движения будут видеть что водитель молодой и не опытный.... Во многих странах подобная практика существует давно. Есть два неприятных момента: пренебрежительное отношение некоторых опытных водителей к новичкам и "шумахеры" со значком молодого водителя.
Бекболат Жаксылыковы
А что если у меня на стекле "У" то они не видят что за рулем ученик?
Может и правильно.
И одним и другим!
да ну! Идиотов много, которые именно этих новичков специально подрезают, а так хоть не видно было (((
да засем он нужен? ну разве на него будут обращать внимание другие водители? вот на буквы У кто реагирует будто, уто пропускает? да ин а некоторых машинах такой знак залепит полстекла))))).
даже не знаю что сказать
Не пойму, а чем им не угодил знак (У).
Олег Киселев
Мне тоже "У" больше нравится, чем желтый квадрат с черным восклицательным знаком. Могли бы просто узаконить (обязать) это "У", а не новый придумывать.
На конец то!