ПДД, вождение

Скорая заблокировала проезд во дворе. Кто прав?

При свободных парковочных местах, водитель скорой встал посреди проезжой части дороги во дворе, при этом перегородив выезд. Дорога во дворе узкая, вдоль бордюра стоят припаркованные машины. А водитель скорой стоит вдоль припаркованных машин у бордюра.. . Объехать его очень проблематично и нереально на кроссовере или джипе. Я ему посигналил чтоб отъехал немного. Он начал на меня гнать какую-то херню. Но в итоге он проехал вперед и встал нормально, потом и вовсе заехал на парковку рядом.
Я бы все понял, если бы во дворе тупо не было мест для парковки, но места были, и у подъезда даже были, что лучше для скорой. Так кто прав? Разве я должен был искать другие места для выезда или выполнять непонятные маневры по газону?
если он не включил проблесковые маячки, не прав водитель скорой помощи
Наталия Павлова
Лучший ответ
Алена Дементьева Дпс стоя на дорогах и останавливаясь водителей для проверки документов тоже должны включать маячуи и сирену? И пожарные на пожаре тоже должна свекрать и шуметь?
Александр Муравьев Да я подъеду к нему, сделаю замечание и он включит её и что? Разве он вправе включать маячки стоя во дворе без больного и докторов???
вообще-то ПДД к скорой практически не относятся. ПДД - только постановление правительства, а есть Гражданский Кодекс, он выше любых постановлений, там есть статья о действиях в условиях угрозы жизни и здоровью.
Ольга Ильина
Тут не прав водитель скорой. А вообще, надо бы нам научится общаться и уважать друг друга.
Валя Соколова подойди к пожарным у подъезда, которые тушат пожар - ПОТРЕБУЙ отъехать чтоб ТЫ проехал.. подойди к работникам ГорГаза, требуя освободить для тебя проезд, которые устраняют прорыв в подъезде на газовой трубе, чтобы не взорвался дом., ТРЕБУЙ от МЧС пропустить проехать ТЕБЯ, когда работники вскрывают квартиру в которой ЧЕЛОВЕК потерял сознание и его жизни висит на волоске!! так же почему ТЫ! считаешь что водитель РЕАНИМАЦИИ (скорой Помощи) прохлаждается просто так? Ситуация дальше: освобождая проезд для твоей машины, он уезжает от подъезда, В это время с другого конца ЭТОГО же дома подъежает другая машина, в соседний подъезд, ближний от выезда на дорогу, таким образом другой водитель перекрывает возврат Скорой помощи к подъезду. А следующий раз РЕАНИМАЦИЯ приедет к тебе, или родственникам
водила попался тупой.... я обычно скорую и пожарную всегда пропускаю, в знак уважения....
Всегда есть другой путь. Скорая должна стоять у подъезда и водитель отъезжать права не имеет. Но у тебя всегда есть другой путь.
Запаркуйся сам и иди пешком.
Или звони, чтоб шли/несли к тебе.
Разница между упёртым и упоротым только в том, что один из них знает что ДРУГОЙ ПУТЬ ЕСТЬ, но делает вид, что его не знает.
Когда ты в силу обстоятельств сам как Скорая - подойди вежливо, и объясни по-братски свою ситуацию. Он тоже человек, поймёт, но не бычь! Это называется - решить по-мужски.
Denis Muratov
С одной стороны, ему бы и сразу встать не как попало, а с другой стороны, вдруг неходячий больной и его надо на носилках выносить, что потом бегать за машиной по двору с больным? Представь, что это могло случиться с кем -нибудь из близких ( не дай Бог) и всё поймёшь.. . Отпусти ситуацию ...
Маша Маша
Джилиус Бо а с другой стороны, был бы я водителем той скорой, я обязательно бы поставил тарантайку так чтобы не мешать другим водителям, (при возможности кончено) ненавижу такой безмозглый паркинг. он же понял что он набыковал и потом стал нормально!
Надо было не сигналить, а вежливо попросить отъехать. Он может быть на экстренный вызов приехал и ждет человека на носилках, а Вы сигналите во дворе жилого дома.
Aina Artur
Александр Котов Он вообще предлагал мне с водительского окна объехать его между всех машин, не понимая ситуации. Зачем советовать совершать дтп, если можно тупо взять и немного переставить авто, причем НОРМАЛЬНО? Так-что вежливо с ним было не пообщаться. Да и меня подпирали машины сзади, не отъехать.
Аман Мустафин Да самое противное, что есть "водители", которые сидят в скорой, курят, болтают по телефону и на " пожалуйста" посылают тебя куда подальше! И не оказывают никакой помощи в это время никому! И объясните мне тогда, пожалуйста, почему я при этом "больная"? Я в своём личном дворе, на своей личной придрмовой территории не могу встать на парковку, потому что водителям скорой все ни по чем! Это как????
не нужно везти на дороге как бвран упертый пропустил подождал а потом поставил
Александр Муравьев Ситуации бывают разные, и время нахождения бригады не ограничено ни чем! 10 минут, пол часа, час...
Двор не предназначен для движения автомобилей. Если вы заезжаете во двор, будьте готовы к тому, что вам, возможно, придётся потратить много времени, пропуская имеющих преимущество пешеходов, коммунальные службы и прочих людей, использующих придомовое пространство по его прямому назначению.
rafiq_az если двор не предназначен для движения, значит не нужно делать в нем дороги! где логика? что за глупости? (претензия не к вам) по поводу пропустить, согласен. но и меру нужно знать, идти по дороге и не пропускать автомобили потому что это дворы - глупо! у нас много правил, но и человечность нужно тоже иметь, пропустить проехать ничего не отвалится... всегда пропускаю, чем упрямо стоять и доказывать свое, пропусти и езжай дальше. под окном постоянно ссоры с женщинами, которые либо не умеют либо не хотят сдавать назад.
Скорая помощь ждет больного, неизвестно что с ним и насколько быстро выйдут врачи и надо будет ехать, лучше подождать когда вынесут больного ( У нас все время блокируют ) Один раз водитель уступил а врачи пока ждали когда он подъедит обратно к сожалению человек умер ведь в машине был аппарат который помог бы протянуть до больницы, а время шло на секунды ...
Диана Нигматулина Других, чужие проблемы и беды не волнуют. Многие не знают, что существуют для водителя должностные инструкции, да и не только должностные, чаще человеческие.
чё тут скажешь? а как ведут себя таксосы и маршрутчики ?
Тут недавно вот "яма" заблокировала проезд для скорой...:

Сегодня в сообществе «Типичный Саратов» опубликовали фотографии застрявшей в одном из дворов Заводского района машины скорой помощи.

Как сообщает автор поста, «скорая» не смогла проехать через двор дома №38б на улице Южная. На фото видно, что колесо автомобиля застряло в яме на дороге.

Источник: http://sarreg.ru/skoraya-ne-smogla-proexat-cherez-saratovskij-dvor-176469.html

PS от дорог зависит здоровье и жизнь, а у нас все равно пол страны без нормальных дорог.
Водилы на скорых просто ЧМО. Перекрыл двор практически на перекрестке. Моргнул ему 2 раза, посигналил. Ему просто повернуть чуть проехать. И выпустить со двора. А ему по куй. А мне метров 150 по заставленому двору в центре города зигзагами выежать.
Вы меня, конечно, извините. Но некоторые водители машин скорой помощи совершенно не идут на контакт. У моей дочери трое детей и живут они в доме где нет сквозного проезда. Наша скорая помощь очень любит закрывать въезд во двор, если приехала к кому то на вызов. При это водитель тоже уходит из машины. Не давно моя дочь целый час простояла и не могла выехать со двора. Старший ребёнок бродил у школы в этот момент, средний внук опоздал к репетитору, а самая младшая 6 месячная дурниной орала в машине. И если вдруг пожар, то пожарная тоже не могла бы проехать. Будьте вежливы и вы водители скорой помощи! Ситуации бывают разные.
Пишу с почты супруги! Меня зовут Николай. Отвечу вам на ваш вопрос, как водитель скорой помощи, только с примером пожарных! Вот стоит и тушит пожар, Пожарная машина, во дворе где ее ни как не объехать. Тут вы, усталый с работы, не можете проехать. Будете ли вы просить водителя пожарной машины отъехать для того чтоб припарковаться за ним? Я думаю нет. Иначе сгорит нахер и ваша квартира. Так и со скорой. Врачи могут на месте оказать помощь, а могут в экстренном случае вывести тяжело больного человека, даже не на носилках. Чем все может закончиться, написано в одном из комментариев выши. Будте вежливы! Уважайте труд других людей. Мы и так в напряжение за рулем всю смену. Да и потом врачи могут оказывать вашим родным помощь. А я возьму и отъеду. Не дело так...
Александр Пономарёв Писал с Почты своей супруги!
Олег Бушков Приведён пример один из самых тупых !!!Мы не рассматриваем случаи когда тушат пожар или нет мест для парковки, мы говорим о простых бытовых случаях! Я сегодня еду по двору, стоит скорая помощь, есть я сдаю на свободное место, жду, пикнул, показал, что давай разъедемся, реакции ноль! Я подошёл к водителю, говорю давай разъедемся, это "чудо" повернулся ко мне с таким важным видом, что я чуть было не подумал, что это водила президентского кортежа!!!! И в придачу заявил, что почему я обращаюсь к нему на ты! Я ЖДУ БОЛЬНОГО!!! Отъехать и разменуться отказался и договориться не получилось! В итоге конечно я ему сказал, кто он есть на словах и сдал задним ходом . Места для парковки были! Как вы рассуждаете, пожар не тушили! Вывод один напрашивается, конкретный ГАНДОН!!!! Я человек не спокойный и сдержался с трудом! Был бы вечер, оставил бы без зубов эту мразь!!!! Вы я вижу из этого же теста!!!
Aleksandr Sarbash тупой пример и ты тупой
по закону имеет-ли скорая перекрывать проезд во дворе
не все такие. я ищу место, если нет то приходится стоять
Сергей Чимитов стоянки тоже все заполнены даже на местах для 101 и103 машины стоят
Какие все умные, почитайте законодательство РФ. во дворах, если проезжая часть. заметьте, не тротуар, а проезжая часть более 3-метра, то парковка разрешена!!!! Если там стоит (перегородили ) проезжую часть спец средство, то, обязательно у этого спец средства должен, обязан быть включены проблесковый и звуковой сигнал. будь то это белый день или 3 ночи, если такого нет, то водитель данного спец транспорта нарушает ПДД!!!!
Вы не правы, автомобиль скорой помощи в приоритете и стоит так что бы доктору удобно было взять аппаратуру или ещё медикаментов, носилки достать! Ну нет же большая часть короли дорог, дворов и требуют невозможного, да при этом ещё не только словесно нападают на водителя скорой так ещё умудряются в драку кинуться! Выгнать обсалютно все автомобили со дворов, если стоит больше 1 часа на штрафплощадку! Сами коллапс создали а скоряки виноваты!