ПДД, вождение

Кто прав при проезде во дворе по кольцу?

Двор с круговым движением, знаков сопутствующих нет, я заезжаю во двор так же, как и на дорогах с круговым движением (то есть кольцо), навстречу едет авто, и не пропускает, если регламентироваться правилами проезда как в городе, я прав, а он мне доказывает обратное, что он прав, причём тут помеха справа не понимаю, какой бред несут все вокруг, правил никто не знает. Кто прав? При заезде во двор как по кольцу и на дорогах по правой полосе получается, из-за дома не видно кто едет, все носятся, объясняю всем во дворе что не стоит так ездить, иначе все будут биться, но в принципе я за, иначе не поймут! Кто будет виновником при дтп и к кому обращаться, чтобы поставили знак движение только направо??
На прилегающей территории и во дворах - правило помехи справа.
Елена Баркова
Лучший ответ
Зиля Назмутдинова Читать умеете или нет? Хорошо! Мы проехали немного дальше, ни он, ни я, не имеем отношения к помехе справа?
во дворах нет правил кто по наглее тот и поедет первым .
Наталия Новопашина Сами придумали, что во дворе правил нет? Или кто подсказал?
Marty Robins "Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное).
Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами ПДД 2020.
Ирина Карамышева охринеть... по чем водительское удостоверение покупал?
Двор с круговым движением авто--такого дебильного школотроллинга мир ещё не видывал !
Тот кто на более дорогой машине.
Зиля Назмутдинова Как вариант, но сомневаюсь, не то время!
Rasim Гасанов Тогда уж у кого в машине дробовик, тот и прав :)
В палату №6 обращаться.
Перекресток с круговым движением обозначается знаком 4.3, если такого знака нет, то это обычный перекресток (форма его не важна, хоть круг, хоть треугольник, хоть овал - это не важно). Если нет знаков приоритета, то это нерегулируемый перекресток РАВНОЗНАЧНЫХ дорог и тут работает принцип "помеха справа".
Ксения =)))
Зиля Назмутдинова Мы стоит друг напротив друга, какая тут помеха справа?
ну смотри, знаков кругового движения нет (даже если бы и были, сомневаюсь что их ставили государственные службы, а не жители этого дома) сделали это не от жизни хорошей? я представляю что ты едешь по круговому как тебе кажется движению и справа припаркованы машинки, так? навстречу тебе едет другая машинка, которая справедливо едет как хочет соответственно ты едешь вроде как получается по встречке и должен его пропустить ПС встречная машина конечно свинья, спора нет, очень жаль что понятия движения в таких ситуациях не до всех дошли
Дмитрий ******
Какой-то набор бредовых фантазий. "Двор с круговым движением", "сопутствующие знаки". не можете объяснить словами, хотя бы нарисовали картинку.
Tursyn Turganbaev
Если знаков кругового движения нет, то это не круговое.
Разъезжаемся по помехе справа, по тому у кого в полосе препятствие (если встречный разъезд) или по договорённости, если уже никак не выходит ПДД притянуть (например у обоих препятствие в полосе).
Вот как-то так.
Если вы добьётесь, чтоб там поставили знаки кругового движения, то будет круговое и уже по правилам кругового.
Юлия Рыжкина
А внутри круга что?
Фаина Жилкина
Зиля Назмутдинова Там клумба, где вы мертвые цветочки поливаете!
В основном, во дворах, так же как и на дороге, пользуюсь правилом 3 х Д. Дай Дорогу Дураку.
Talap Abilov