ПДД, вождение
С какой скоростью наиболее безопасно ездить ночью ?
Я считаю безопасно ночью ехать со скоростью около 60 км в час... или 17 метров в секунду... а ближний свет освещает примерно на такое расстояние. В итоге в случае появления препятствия на пути ..или человека, у водителя времени для реакции всего 1 секунда
в городе бывает и 40- 50 а за городом и 80 и 100 в зависимости от погоды и настроения и самочувствия и предчуствия
херово ты считаешь. Со скорости 60 время остановки около 2 сек, еще 1 сек на реакцию и срабатывание тормозов - короче 20
Зависит от освещенности дороги и возможности появления там человека, от состояния водителя, погодных условий, чистоты оптики и на сколько она хороша, от состояния самой дороги (дыры например). Есть машинки у которых есть ночное виденье и можно хоть без фар, на экране все человечки появляются.
согласна, какая дорога, какая видимость, какое покрытие, какая погода, все от факторов зависит
зависит от дорожной обстановки и видимости - когда встречного движения нету и хорошая ровная дорога и дальний светит метров на 200 и более - тогда можно и 150 валить если спешишь - главное чтобы твоё вождение не создавало аварийной ситуации.
ночью надо спать или заниматься любовью, а вообще тише едешь дальше будешь - это про ночь, ехал с Калуги ночью, на ГАЗ-53 на моей стороне стоял ГАЗ-51 без света, оказалось у него обломилась клемма аккумулятора, чудом остались живы, развернулся и сталкнул задом его в кувет
160-180 поавтобану легко!
На неосвещенной дороге 60 на освещенной до 80ти на трассе можно и 100ку
смотря какая дорога какие покрытие какая видимость
0, спя в кровати больше не разгонишься.
60-70
насколько видишь дорогу чтобы успеть вовремя остановиться перед препятствием, многие идут вслепую потом получаются цепные аварии
спать
как написано в правилах дорожного движения