Личная машина на то и личная, что путёвка не нужна. Как хотите, так и работайте.
Только на маршрутах (автобусных) нужен определённый пакет документов.
ПДД, вождение
личная газель пассажирская можно управлять без путевки катаюсь не по маршруту, а вожу рабочих с работы на работу
лицензию нада иначе турма и газель в доход государства.
ментам скажешь что родню катаешь бесплатно, и вопросов ноль, а если коммерция тогда ты попал
Статья 171. Незаконное предпринимательство
1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, -
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
2. То же деяние:
а) совершенное организованной группой;
б) сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере, -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
в) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
Примечание. Утратило силу. - Федеральный закон от 21.07.2004 N 73-ФЗ.
Так что необходимый пакет документов с работы всё же должен быть. А своя машина или рабочая, никого не волнует.
2. То же деяние:
а) совершенное организованной группой;
Конечно, У меня личный Спринтeр не катаюсь на нём но по своим делам еду куда хочу.

Путевой лист не нужен.