ПДД, вождение

как мне быть при остановке ДПС-ником.. Читае описание

вопрос по остановке т. с, в 185 приказе сказанно, что остановка только на стационарах, в пункте пдд 2.1.1 я обязан предъявить документы полиции, как быть? чего придерживаться? При остановке дпс
Просят--остановись!! Они же и стрелять могут!
Жанна Утегенова
Лучший ответ
Нафига ты читаешь то, что к тебе не относится? Это тебе приказ? Нет, не тебе.
ПДД выучи (или хоть прочитай) и веди себя в соответствии со своими обязанностям.
63. Основаниями к остановке транспортного средства сотрудником являются:
установленные визуально или зафиксированные с использованием технических средств признаки
нарушений требований в области обеспечения безопасности дорожного движения;
наличие данных (ориентировки, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного
движения, визуально зафиксированные обстоятельства), свидетельствующих о причастности
водителя, пассажиров к совершению дорожно-транспортного происшествия, преступления или
административного правонарушения;
наличие данных (ориентировки, сведения оперативно-справочных и разыскных учетов, информация
дежурного, других нарядов, участников дорожного движения) об использовании транспортного
средства в противоправных целях или оснований полагать, что оно находится в розыске; необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения дорожно-
транспортного происшествия, административного правонарушения, преступления, очевидцами
которого они являлись или являются;
необходимость привлечения участника дорожного движения в качестве понятого;
выполнение распорядительно-регулировочных действий;
необходимость использования транспортного средства (абзац 5 пункта 4 настоящего
Административного регламента);
необходимость привлечения водителя для оказания помощи другим участникам дорожного движения
или сотрудникам милиции полиции;
проведение на основании распорядительных актов руководителей органов внутренних дел, органов
управления Госавтоинспекции специальных мероприятий, связанных с проверкой в соответствии с
целями соответствующих специальных мероприятий транспортных средств, перемещающихся в них
лиц и перевозимых грузов;
проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на
транспортное средство и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителяи пассажиров (только на стационарных постах ДПС).
Shamsiddin Usanov
Еще один "грамотный" потребитель информации агентства ОБС (Одна Бабка Сказала)?
остановка только на стационарах ВНЕ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ В ТЕМНОЕ ВРЕМЯ СУТОК!! Разница ясна?
Вадим Хренков
Читай вот на этом сайте, как себя вести в подобных случаях.
autopravo.info
Юлия ):
Нарисовался steam steam и разогнал всю ДПС.
Вне стационарного поста для проверки документов останавливать не имеют право.. Но если спец рейд типа "пьяный водитель", либо ориентировка на машину, то могут..
Хотя наши гайцы вовсю практикуют остановку просто так для проверки. В принципе если ничего не предъявляют то смысла спорить нет, показал и поехал.. если же пытаются вменить какую-нибудь хрень, то можно и пободаться попробовать
Елена Соколова
Будь попроще и народ к тебе потянется
пдд 2.1 прочитайте. 185 и 186 приказы знать полезно, но для нас закон пдд. и слово "Законное требование" если считаете, что оно не законное звоните 020 и сообщайте причину
Kortuzov D@nil
Ты на экзаменах этот 186 приказ сдавал? Так какого хера в него лезешь. Видно и ПДД не особо сдавал, раз 2го пункта не помнишь.
Б.. ля, когда же гаишники научатся свои обязанности выполнять и гасить таких умников за неподчинение, чтоб дол... аебов несущих эту чушь меньше стало.
Ольга Ист