ПДД, вождение

Сколько Вам потребовалось уроков вождения что-бы освоить управление машиной?

И почувствовать хоть не много уверености за рулем? А то у меня было 2 вождения, вроде еду по городу, но сложно сконцентрироваться на управлении авто (педали, руль, передача) и вто же время Дорожная обстановка (смотреть вперед, в зеркала, еще и головой по сторонам крутить, смотреть) Думаю может вообще не мое.
Не бойся всё ништяк будет. Почувсвтуй машину) Музыку поставь раслобляющую. А уроков так 3-4
Anastasia Kalahkova
Лучший ответ
- Сколько вам потребовалось, чтобы научиться водить машину?
- Не помню точно, шесть или семь...
- Дней?
- Нет... машин.

Я как-то вот сразу сел и поехал... никакой неуверенности не было.
Elena Muntean
К коробке передач, к педалям надо привыкнуть, понятно, что на первых занятиях вы полностью в кабине машины и даже на дорогу толком смотреть не можете. Вырабатывается автоматизм. По поводу концентрации, можно даже где нибудь вне дороги и вне занятий поучиться коробку переключать и трогаться, чтоб дело быстрее пошло. В остальном ездить лучше всего как можно чаще и делать паузы как можно меньше. И ни в коем случае не бояться. Те, кто до ужаса боятся, учатся дольше всех.
8 уроков. 2 месяца по одному уроку в неделю.
Машка Велигура
Если бы всё было не так, то инструкторы вообще были бы не нужны. Но всё, что Вы описали - есть НОРМА! А пока Вы это осваиваете, но тои инструктор дан, а ему дополнительные педали, чтобы за Вас смотрел и машину остановить мог в случае чего. Сколько занятий нужно? Вспоминаем среднюю школу - в классе 30 человек, преподаватель всем им рассказывает одно и то же, а успеваемость разная. Кому сколько времени нужно, чтобы освоить материал, зависит и от каждого ученика в отдельности, и от профессионализма преподавателя. Так что не переживайте, всё нормально!
Полгода
Евгений S
пару, может быть, - я на тачку пересел после двух лет езды на Яве
Дохрена. Тяжело в учении...
Через 10 занятий будешь уже нормально ездить, ну в том плане что начнешь в зеркала смотреть, и передачи на автомате втыкать.. хотя я до сих пор боюсь головой мотать, стаж полгода, тока в зеркала смотрю, боюсь че-нить перед собой пропустить..
Целое лето без прав. На шестерке. Начинал на парковке. Потом выезжал до магазина. Было страхово от этого и откладывалось лучше)
Ирина Донцова
Так и не освоил, потратил очень много денег, сменил пять инструкторов. Но у меня психологический страх разбиться, поэтому не вожу.
Михаил Корчагин У меня такая же история была, а потом вдруг стал бояться того же, но когда за рулём не я. Первую машину купил уж в 29 лет, а потом до кучи ещё и инструкторством занялся и теперь это мой основной вид деятельности. Вот так всё меняется!
Пара уроков это слишком мало, чтобы уверенно себя чувствовать. Мне стало немножко полегче после 10 уроков. А уверенность - хм... Может, несколько лет нужно?:)
Асем Муратова
Очень важно быть в машине одному, без опытного наставника.
Очень важно комфортно себя чувствовать-- сиденье под себя настройте.
Пока я учился-плохо получалось, как только самостоятельно проехал: уверенности прибавилось.
Устроился на работу водителем не имея опыта (взяли, потому, что нехватало людей), после трёх дней самостоятельной работы не понимал, как можно НЕуметь водить машину.
Катаюсь 14 лет уже, пол России точно объездил.