ПДД, вождение

Помогите разобраться с ситуацией на дороге.

Выезжал я с заправки, дорога трехполосная, две полосы идут влево, одна вправо. Убедившись что слева нет машин, а в крайней правой ехала фура, никаких поворотников на выезд средней полосы не было, и обгоняющих машин тоже. Ну естественно я выехал в среднюю полосу главной дороги, как вдруг выскакивает из за фуры машина. Но при этом я уже на главной дороге. Поворотники для совершения маневра не были включены, на этой дороге знак 40, по его словам он ехал 100. К счастью он оттормозился. В чём моя вина?
В том, что ты олень не убедившись в отсутствии авто вылетаешь на дорогу.
Sergey Bulino
Лучший ответ
Николай Савчук я уже сказал, что средняя полоса была свободна! И я находился на ней, на главной дороге, при этом никому не мешая, просто кое кому нужно повнимательнее выскакивать на обгоночную полосу
Ничего не понимаю... Ты НАЛЕВО с заправки выезжал? Если две полосы влево, одна вправо - и ты выехал в СРЕДНЮЮ? Слева от тебя машин не было, а фура-то по правой полосе в какую сторону ехала? Справа налево или слева направо? Если СЛЕВА НАПРАВО, то как же слева от тебя не было машин? А вот эта самая фура - не машина, что ли?
Николай Савчук Да, в среднюю полосу
Николай Савчук если я стою с включенным левым поворотником, уступая дорогу слева от меня идущим машинам, а фура едет по крайней правой полосе, то логично что она едет в ту же сторону в которую поеду и я.
всегда левые повороты паскудные и для поворачивающих и для едущих в скоростном ряду-тебе необходимо было пропустить фуру на 100% и видеть дорогу сзади на всю длину и только тогда спокойно выруливать налево. водитель должен и обязан предугадывать свои действия через 5 минут---вот тогда никогда не будешь обращатьсяпо осаго один раз в год. удачи на дорогах
Николай Савчук Спасибо за совет конечно, но я стоял не мало времени, и выезжал не первый раз с этой заправки. Просто идущий на обгон не просто должен выскочить, а убедится что нет для этого препятствий. В данной ситуации я уже имел приоритет, при этом не подрезая ему. Не просто объяснить как всё было, но факт то что он был бы жопащник
Галина Смирнова это как понимаешьбыло бы потом ...а прежде набора скорости надо смотреть полную видимость дороги слева и сзади... я тоже всега выезжаюна трассу киевку слева и смотрю метров за триста и пока в правом ряду еду потом набираю скорость до 120 вс включённым поворотником въезжаю в левый ряд и головой кручу по полной.
вот из за таких тупых долбаебов гибнут люди
Игорь Сулимов
Согласен с "Психо Лог". И сам факт того, что ты уже имел приоритет, не имел бы смысла, еслиб скорость была 200.
Ты не уступил дорогу и должен был предвидеть данную ситуацию! Учи ПДД, сцуко !
Николай Савчук Я оказался на дороге раньше чем он выехал и даже уже продолжил движение прямо) Учиться ему нужно поворотник включать и скоростной режим соблюдать. На дорогу нужно смотреть, а не в глазках баловаться. Даже если бы я ему и подрезал он бы въехал в жопу машины, и остался виноватым.
На фурах психи за рулем
Ирина Крылатых Только вот аварийность у "психов" на много меньше. Чего не скажешь про чайников!
Вы обязаны были "уступить", да и знак наверняка вам такой висел, висел, а? «Уступить дорогу (не создавать помех)» – требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость. А теперь пишешь, что тот успел от тормозится, так как, вы вынудили участника изменить скорость, вас совершенно не касается с какой скоростью он ехал, в старых ПДД (совдеповских) был такой пункт, что водитель вправе рассчитывать на то, что другие водители тоже, соблюдают ПДД, теперь все, сам не оплошай. Хотя зря убрали этот пункт, я выезжаю, до встречного, авто метров 500, откуда мне знать что у него скорость 200 км\час, и эти 500 метров он пролетит за 9 секунд.... Короче. будь внимательней, в другой раз может и не повезти! "
Николай Савчук нет, знака там нет. Если рассмотреть с другой стороны, со стороны того водителя .То есть, если я буду ехать за фурой, захочется мне обогнать её, выскочу на обгоночную полосу, увижу уже по ней движующююся машину, я могу въехать в неё и я буду прав? Не смущает, тот факт, что машина она как бы уже также в приоритете, и по сути он меня то и не подрезал.
ты виноват! не уступил дорогу... выезжая на дорогу с азс ты должен убедится в безопасности маневра. и предполагать что за фурой может находится машина.
Татьяна Голуб