ПДД, вождение

ДТП. Привет друзья! Помогите разобраться в ситуации..

Недавно, во дворе зацепили мой припаркованный автомобиль. Виновник ДТП скрылся с места пришествия.
Машина была припаркована во дворе на повороте, вдоль бордюра. (внутреннее пространство двора!)
Вызвал сотрудников ДПС. Сотрудники заявили, что в моей ситуации суд мне не выиграть, даже если найду по видео виновника ДТП. Объяснили, что сам нарушил правила парковки, припарковавшись на повороте.

Вопрос?
Действительно ли виновник, не понесет никакой ответственности, если даже я нарушил правила парковки?

То, что мне не выиграть суд, кажется бредом...

Прикрепил простую схему!) Не вините за художество))
если вы не правильно припарковались то Ему ничего не будет, а вам штраф!
Владимир Xxx
Лучший ответ
прежде чем парковаться, нужно думать
Действительно не выиграть! Ещё и штрафчик есть шанс заработать !
Я думаю-начнут полисмены доить вот с этого пункта !

Нарушение правил остановки или стоянки ТС на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других ТС, а равно остановка или стоянка ТС в тоннеле, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи
Bek Orunbaev
Владимир Лосев А где вы тут проезжую часть увидели?
Прежде чем ставить машину, нужно думать, как другие будут проезжать, а не бросать как попало
Queen Lucy The Valiant
Сергей Садов Думал! Двор широкий, спокойно проезжала газель с широкой будкой!
Просто каждый будет отвечать за свое нарушение. Вы за неправильную парковку, если ее докажут. А виновник за ДТП. Вы в ДТП не виноваты, т. к. это не ваши действия привели к аварии.
Umid_Bek Xamrayev
то что ты так поставвил это нарушение ПДД ФАКТ
НО виновник в ДТП не ты тоже ФАКТ
КАЖДЫЙ ответит за свои КАСЯКИ!
Хотя ты и поставил как мудак))))
Не правы они...
Должны были вас оштрафовать, но ДТП оформить.

У вас КАСКО или ОСАГО?
Оля Карасёва
По закону оба виноваты. Вину за ДТП на обоих. Но вам грозит наказание за неправильную парковку, а ему за наезд на стоящий автомобиль статья не предусмотрена.
Михаил Гродиков оба виноваты = кто? читайте внимательно пдд и коап)
Виновник по любому будет наказан. Вам максимум чего грозит это штраф за не правильную парковку. Хотя во дворовой территории если не было запрещающих знаков парковаться и ваше авто не перекрывало проезд и профиль дороги соответствует вашей картинке то вы ничего не нарушили. Берите заключение в ГИБДД, ищите участкового т. к. это и по статье хулиганства можно расценить и принимайте активное участие в поиске и в "стимулировании" поисков со стороны МВД ежедневными звонками и личными посещениями сотрудников, которые занимаются розыском хулигана. Опросите соседей кто чего видел, пусть под протокол участковому расскажут. Не опускайте рук. Сами они искать не будут 30000%. Проходили как говорится.... А на их отмазки мол "сам виноват" отвечайте так: " вот если у тебя жена изменит с соседом кто будет виноват в этом? Ты потому что не оказался в это время рядом и "плохо её припарковал" или потому что была какая-то другая причина? Факт измены был? Если был то 100 процентов ты будешь орать. Или повесишь голову и руки и скажешь Ну я же сам дурак потому что меня рядом не было и жену "плохо припарковал"? Факт наезда был на авто, скрылся с места ДТП - И ТО И ДРУГОЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ. А значит пусть ищут и наказывают.
На неподвижное препятствие нельзя наезжать в любом случае. А гаишникам просто заниматься поисками какой-то левой машины, поэтому так и сказали.
Леро4Ка Ким
Сергей Садов Это понятно, что искать им лень. Так и сказали, что если будет видео и на нём будт запечатлён момент ДТП, то обращайся и возбуждай дело, но суд все равно не выиграешь.

Вот и интересуюсь, если им все предоставить, то есть ли шанс выиграть суд?
.самое простое -степ-бай-степ (шаг за шагом). сцена №1. 1 у вас произошло дтп. 2 водитель 2 авто скрылся.. сцена №2. 1. бестолковый водитель поставил раком авто. 2 такойже бестолковый водитель зацепил авто №1. сцена №3 бестолковые дэпсы навешивают макаронные изделия на уши водителя1 из сцены №2. в итоге: водителя из сцены №1 найти можно, но ска проблемно. водитель 1 из сцены №2 - урок (ибонефуй). на тупых дэпсов из сцены №3 можно пожаловаться )
Припаркуйся ты хоть поперек дороги - виноват тот, кто въехал в стоящий автомобиль, а никак не стоящий автомобиль, да еще и без водителя, насколько я понял!
Как, насколько почему и когда накажут и накажут ли вообще за нарушение правил парковки (стоянки, остановки) - это совсем другой разговор.
Tatiana Popova