ПДД, вождение

Почему мужья орут на жен, когда те водят машину?

Я вот начинающий водитель, стараюсь ездить предельно осторожно, еще всего боюсь, моя проблема светофор и повороты (ну с этим уже более-менее). Когда муж начинает орать, я словно в ступор вхожу, сразу начинаю глохнуть, еще и соседние машины оглядываются на аварийку.
Блин, ну как мне донести до мужа, что я только учусь?! Мужчины, какой веский аргумент привести? Ведь все приходит с опытом, вы ж тоже ни с разу поехали хорошо (
»K
» Kanrou .`
Ваш муж поступает, мягко говоря, не правильно. Я на жену за 18 лет брака кричал один раз. За рулем я не кричал на нее никогда. Даже громко или сердито не говорил. Это, мне кажется, все знают: если на человека кричать, он паниковать начнет. Я говорил всегда спокойным, ласковым голосом, что бы ни происходило. Ей и без меня не просто, зачем добавлять?
Поворотник разок не включила - не беда, мягко напомню. Раз, два, после 10 она начала делать это на автомате. Месяц ежедневного вождения со мной - и моя жена стала потрясающим водителем. Многие мои друзья и за пол года не могли перебороть страх жен перед дорогой.
Попробуйте сказать так: дорогой, я учусь водить машину, а ты учись быть сдержанным и не кричать на меня, когда я за рулем. Еще как вариант - начните на него кричать, когда он за рулем. "Ты чего так резко тормозишь?! Зачем ты полицейский проехал на такой большой скорости?! Ты что, не видишь где стоп-линия, почему ты проехал дальше?! " и в том же духе. Должно подействовать.
Знакомая еще один действенный способ изобрела. Когда муж начал кричать на нее, она остановила машину посреди дороги и начала плакать. Он в панике. Хватило на день. В следующий раз она снова заплакала и сказала: каждый раз, когда ты повысишь на меня голос, я буду останавливаться и плакать. Помогло.
Raimjan Тairov
Лучший ответ
Каждая начинающая автогражданка знает, что муж - это самая помехистая из помех справа. Ездите без него.
Ольга Райчева
моя за рулем более 15 лет, она бывает по крикивает, так что все еще в переди
» Kanrou .` ну вот, а у меня всего 2 недели за плечами
так это он тебя так тренирует, подвергает стрессу и вырабатывает навык мыслить при стрессовых (аварийных) ситуациях адекватно.
ЗЫ радуйся что пока еще не бьет!
Лд !!!
» Kanrou .` хорошо если так)
Роза Адамова а я от тестя по правому колену получал за каждый промах ))))
орут от страха
Ермек Каленова
Не умный у вас муж-на женщину за рулем нельзя орать-у нас психология иная-при оре ступор, ошибки и косяки-мой вам совет-учитесь ездить самостоятельно -спокойнее раз, подсказывать и отвлекать будет некому два и намного внимательнее будете следить за дорогой, надеясь только на себя
» Kanrou .` да я бы с радостью. но негде. у нас довольно оживленный город. если только в поле уезжать) что скорее всего я и сделаю.
Если-бы в а/школе научили - муж-бы не орал....
Игорь Кузьмин
» Kanrou .` права я получила в 2006. машину приобрела в 2015. уже все давно забылось.
Ерунда какая... Вот если бы - в ухо... ;-)))
Андрей Тимаков
для вас две машины стиральная и посудомоечная
» Kanrou .` да точно! вообще то и автомобиль тоже мой)
может он не хочет что бы вы водили машину!
Аня Соколова
» Kanrou .` не знаю)
Конечно не легко сориентироваться когда рядом кто-то пилит, тем более начинающий водитель. Наверное вам лучше начинать ездить одной, ведь муж тоже по каждому поводу не сможет ехать рядом. Налепите знаки начинающий водитель, и потихоньку... вас же никто никуда не торопит. Покатайтесь по дворам, по менее ооживленным улицам... привыкните, каждый с этого начинал.
не сажайте в машину мужа
» Kanrou .` без него страшно.