ПДД, вождение

Когда поворачивать руль? ->

Задача:
1, Дорога садовая с колеёй, узкая;
2. Слева кустарники, справа где ворота до п. 1 и до п. 2 траншея, где сам въезд в ворота, траншея засыпана гравием.
3. Ширина ворот 3 метра;
4. Авто с МКПП и без гидроусилителя Дэу Нексия;
5. Между 1 и 2 горка, так как насыпь сделали неровно, горка наподобие лежачего полицейского, только выше в несколько раз.
Вопрос, адресуется опытным автомобилистам, которые отнесутся с пониманием.
Когда начинать поворачивать руль?
а) Когда с 1 поравняется боковое зеркало?
б) Когда с 1 поравняется средняя стойка автомобиля?
в) ваш вариант

P.S. Задом в таких условиях въехать не могу так как мало опыта.
Alinka Prokina
Едешь прямо, оставляя 1 м справа, как только зеркало ровняется с началом гаража- полный поворот направо и медленно заехать.
Наталья Карчагина
Лучший ответ
Alinka Prokina Благодарю!
Задом заезжай. Проще и заехать будет, и выехать.
Денис Ханов
никакой опытный вам не ответит. Ну вы бы еще спросили, какие мышцы надо напрягать, чтобы бежать. И в каком порядке. Это же рефлекс.

перед поворотом прижаться левее, поворачивать так, чтобы левым краем прижаться к 2
Невозможно вылечить зуб если врач с тобой по телефону разговаривает. Когда надо тогда и поворачивай.
Учитесь въезжать задним ходом. Это проще! Если опыта не хватает, то как выезжать-то будете- https://www.youtube.com/watch?v=AUPpGa4nhDY ?

Не умеете? Обратитесь к нормальному инструктору, который всему этому научит. У меня вон приходят ...По 5-7 лет за рулём, а парковаться не умеют. За этим и приходят. Иногда одной теории бывает достаточно, чтобы всё на места встало. И Вы к кому-нибудь придите! Понятно, что в АШ ни фига ничему не учат ...Кстати, вот, челябинский инструктор - https://www.youtube.com/channel/UC6vPQVz92iwnQCtYQsc80gw Во всём ютубе он единственный, кого я могу отметить.
вот как машина стоит ей сначала нужно податься налево. а потом уже спокойно и просторно заруливать вправо и туда внутрь.
Маraton Maraton
чуть левее потом поворачивай это при условии что нет встречного транспорта
Илья Сидорин
В данном случае проще задом въехать, да и выезжать потом удобнее будет. Отсутствие опыта - не причина этого не делать - не будешь пробовать - опыт и не появится сам.
Alinka Prokina Вы можете мне конкретно по пунктам написать, как поставить авто, чем на что ориентироваться в при въезде передом, при въезде задом?
есть 3 способа. 1 заехать задом. 2 выполнить разворот в 5 приемов. и 3 выйти из машины и перенести заднюю часть руками например так. https://www.youtube.com/watch?v=AVT3l6HrYSI