ПДД, вождение

Учусь водить машину, Путаюсь как поворачивать руль при заднем ходе. Объясните пожалуйста

Никак не могу понять, путаюсь или дооооооооооооооооолго доходит как нужно, но потом забываю
Как же хочется в одного человека щас кинуть учебник по физике
Андрей Рычков
Лучший ответ
Сцепление выжимаешь (на задней скорости) и им "играешь",плавно отпускаешь и газ потихоньку. но не до конца, ТС покатится в нужном направлении, тебе нужно всего лишь корректировать направление по зеркалам
Андрей Кокуев
Значит не судьба тебе водить машину... Поворачивать нужно туда же, куда и при движении вперед. Хочешь направо - крути руль направо, хочешь налево - крути налево...
Чё дурак да? Руль переставь назад и езжай..
Svetlana Lilak
А привод передний или задний? А то там в разные стороны крутить надо.))))))))
по часовой, и против.
куда нужно повернуть, туда и крутишь, как при движении в перёд, разница только в том, что при движении задом, морда поворачивает в противоположную сторону, со временем привыкнешь.
Нарабатывай часы. обрати внимание инструктора, пусть проведет доп занятия на площадке, смотри, куда едешь, если не туда, то меняй направление поворота руля.
Елена Китнюх
куда крутишь - туда и едешь, тока задом
Иришка Irina
по ходу движения. в голове проанализируй, представь
Ходи пешком лучше!
время нужно что бы привыкнуть, почитай: http://rulims.ru/upravlenie-avtomobilem/
если занятий 5-10 прошло, то это нормально в принципе, реальность
не унывай, научишься
Sandi
Как вперед, так и назад.
А с прицепом наоборот.
Merdan Aliyev
Надо что бы зад ушел в право - крутишь руль вправо. Про лево писать?
Kuat Elemisov
куда едешь туда и крути. машина уходит в ту сторону, в которую ты её ведешь. можешь поиграть в машинки, смоделируешь ситуацию
Кенже Шакеева
В какую сторону надо задницу туда и руль крути