ПДД, вождение
Учусь водить машину, Путаюсь как поворачивать руль при заднем ходе. Объясните пожалуйста
Никак не могу понять, путаюсь или дооооооооооооооооолго доходит как нужно, но потом забываю
Как же хочется в одного человека щас кинуть учебник по физике
Сцепление выжимаешь (на задней скорости) и им "играешь",плавно отпускаешь и газ потихоньку. но не до конца, ТС покатится в нужном направлении, тебе нужно всего лишь корректировать направление по зеркалам
Значит не судьба тебе водить машину... Поворачивать нужно туда же, куда и при движении вперед. Хочешь направо - крути руль направо, хочешь налево - крути налево...
Чё дурак да? Руль переставь назад и езжай..
А привод передний или задний? А то там в разные стороны крутить надо.))))))))
Filipp Ochkin
xDDDD
по часовой, и против.
куда нужно повернуть, туда и крутишь, как при движении в перёд, разница только в том, что при движении задом, морда поворачивает в противоположную сторону, со временем привыкнешь.
Нарабатывай часы. обрати внимание инструктора, пусть проведет доп занятия на площадке, смотри, куда едешь, если не туда, то меняй направление поворота руля.
куда крутишь - туда и едешь, тока задом
по ходу движения. в голове проанализируй, представь
Ходи пешком лучше!
время нужно что бы привыкнуть, почитай: http://rulims.ru/upravlenie-avtomobilem/
если занятий 5-10 прошло, то это нормально в принципе, реальность
не унывай, научишься
Как вперед, так и назад.
А с прицепом наоборот.
Надо что бы зад ушел в право - крутишь руль вправо. Про лево писать?
куда едешь туда и крути. машина уходит в ту сторону, в которую ты её ведешь. можешь поиграть в машинки, смоделируешь ситуацию
В какую сторону надо задницу туда и руль крути