ПДД, вождение

А как вы учились водить машину?)

Мне 16, у меня есть белые права, я учусь водить машину брата, он мне в этом и помогает... но мне совсем не привычно ездить за рулем, я не могу никак прочувствовать габариты машины. А у вас так было? И как вы с этим справлялись?
После сдачи на права ещё год шарахался на дорогах.
СК
Слава Клюев
26 019
Лучший ответ
В СССР была такая организация, ДОСААФ. Там учили многим специальностям "двойного назначения"...
И никаких "белых прав" в то время не было. Права были одни, НАСТОЯЩИЕ.
хз. сел после трактора на зила и поехал
Юлия Кадукова
Юлия Кадукова
76 776
белые права это от врача?
Алина Буланова
Алина Буланова
97 050
Салага. У нам в детском садике на чёрные права сразу учат. А при выпуске уже выдают..
С годами придёт всё и опыт и габариты.
Водить учился трактор МТЗ-5 в 13 лет, работал на нем в ученической производственной бригаде. Регулярно нужно было задом сдавать так, чтобы прицеп или навесное орудие взять. В армии очень быстро научили чувствовать габариты ЗИЛ-131 с будкой. После всего этого проблем особых не возникало с габаритами любой машины.
"Мне 16, у меня есть белые права" - чушь какая-то...
В ДОСААФе, учился, на оригинальные права" С изучением устр. авто.!
МК
Митяй Коп
98 321
Элен Меркулова Я из Испании
С габаритами уже привык, катаюсь и на мелкой легковушке, на микроавтобусе, на фронтальном погрузчике, на 35 тонном сочленённом погрузчике, на экскаваторах, всё по зеркалам.
Вам на площадку с конусами. Катайтесь. Как остановились - выходите посмотреть, а сколько спереди/ссади/слева/справа расстояния осталось. Без этого не получится так просто привыкнуть к габаритам. Будете выходить смотреть - поймете, какие метки и сколько расстояния осталось.
после опыта на мотоцикле - и на машине было уже не трудно
Надежда Иванова После опыта на ЗИЛ-130, на машине уже было легко.
Я учился управлять авто НА КОЛЕНЯХ у ОТЦА!!!
К габаритам привыкаю пару часов...
Денис Грисько
Денис Грисько
57 894
лет 17 мне тогда было, сел первый раз за руль "газона" и на первом перекрестке засадил жигуля в бочину. вместо тормозов с перепугу еще по газам врезал, так этого бедолагу аж в бордюр вмяло. Влетел тогда на 200р (88год).
Zamira Zhalimbetova
Zamira Zhalimbetova
34 384
Училась на ГАЗ-24. Учил муж на проселке. Потом в автошколу пошла. Там училась на "восьмерке" с коротким крылом, которая ломалась через занятие. Любое занятие сперва непривычно, а умения, в том числе ощущение габаритов, приходят с опытом.
Антон Берлизев
Антон Берлизев
23 687
НЕ очень помню, но первый раз сел в 14 за руля МАЗа 503. одна была сложно с переключением скоростей не мог найти и даже включить передачу, пока не принаравился .к этому болтающемуся рычагу. в 16 ездил очень хорошо, не хвалюсь так как в Карьере на Мазе мог ездить по месту сам заезжая под бункеры, на выгрузку, под экскаватор. Учится на курсах было сложно, так как многое было не интересно . Не устройство, которое знал, не вождение .
я учился водить машину в 16лет с море пива и телками на заднем сиденье. а в автошколу я пришел можно сказать уже опытным)
Елена Русская
Елена Русская
11 828
К каждой машине нужно привыкать, пол годика поездишь и уже не будешь думать об этом
Светлана Куюн
Светлана Куюн
9 891
Очень просто. Как научиться водить машину уверенно вот в этой статье и её продолжении написано просто и понятно: http://ezdiumno.ru/parta/uverenno1.html
практика
да просто жал на шифт и ехал
Вячеслав Юрков Если ты думаешь, что шифт это газ, то ошибаешься, это переключатель скоростей.
Ещё в детстве
По-моему, это просто кому-то дано, а кому-то нет.
я вот всегда чувствовал габариты
Спокойно и учился.