Я со вчерашнего дня учусь водить машину. Моя проблема в том, что когда я уже завела машину и хочу тронуться с места, у меня не получается сделать это нормально и машина начинает трястись, и в очень частых случаях глохнет и ее приходиться по новой заводить.
Мне уже объяснил инструктор и сказал , что надо плавно со сцепления ногу снимать и так же плавно на газ нажимать. Я делаю так, но у меня не получается.
Потом когда уже откатала, на следующий день, смотрю видеоролики в ютубе и там натыкаюсь на видео где объясняют как трогаться с места.
И в Гугле так же пишут, что нужно снять ногу со сцепления только тогда когда машина уже начала ехать, а я снимала со сцепления ногу, еще до того как она начинала движение.
Получается нужно снять ногу со сцепления тогда когда машина уже тронется с места ?
ПДД, вождение
Учусь водить машину. Проблема со сцеплением
у каждой машины свой характер..
потому что у них разный вес и сила в моторе
что бы пока учишься угодить всем
педаль сцепления отпускай плавно и при этом вот прям жди момент
когда она вот-вот пытается сдвинутся
вот тут ей надо помогать и плавно прибавлять газ
продолжая плавно отпускать сцепление..
когда машина уже едет без подергушек
ногу со сцепления можно убрать.совсем .
и продолжать поджимать газ .
машина плавно поедет дальше..
поймешь потом это все быстро и плавно всегда сделаешь..
что бы пока учишься угодить всем
когда она вот-вот пытается сдвинутся
продолжая плавно отпускать сцепление..
когда машина уже едет без подергушек
ногу со сцепления можно убрать.совсем .
и продолжать поджимать газ .
машина плавно поедет дальше..
Dominik Sinkevic
Спасибо большое за подробный и четкий ответ, теперь точно знаю, как мне поступать
Практика важна
Когда то были правила прибавлять газ и отпускать педаль сцепления.
Можно чуть прибавить обороты и пусть держатся
Потом отпускать педаль сцепления. Так проще
Учитесь на автомате. Зачем вам мкп?
Dominik Sinkevic
Мне сказали, что в ГАИ когда экзамен я буду сдавать меня будут на механике проверять.
Механику не люблю. Когда права получу, куплю машину на автомате
Просто резко всё делаешь. Тебе инструктор правильно объясняет всё. Ничего научишься. Главное-не паниковать
Dominik Sinkevic
Спасибо за ответ. Но я когда резко сделала, я так Газанула. Паниковать уже инструктор начал)
Идиотка? Ногу нельзя со сцепления снимать! Педаль сцепления нежно отпускают не убирая ноги с педали!
Dominik Sinkevic
Может это вы идиот? Я не знала что нужно объяснять так " нежно опустить ногу со сцепления не снимая ноги с газа " я то знаю это.
Я знаю, что резко снимать нельзя со сцепления ногу и то что ногу надо держать на педали газа
Я просто не знала что именно ДЛЯ ВАС и ВАШЕГО ПОНИМАНИЯ нужно отдельными словами объяснять
Dominik Sinkevic
Идиот это вы, то, что кроме вас все меня поняли правильно. Только вы один нуждаетесь в индивидуальном объяснении
На этом все
Газу больше дай
Dominik Sinkevic
Я давала газу, так Газанула, что в кусты чуть не влетела
а тот чья машина не может тебе показать что и как?
Dominik Sinkevic
Он уже показывал, видимо, одну маленькую, важную деталь у меня не получается усвоить, но теперь я думаю я поняла в чем моя ошибка.
"Я со вчерашнего дня учусь водить"
То есть за 1 день научиться машину водить хочешь научиться? Это не палка.
Dominik Sinkevic
А кто сказал что я за один день хочу научиться водить машину? Я просто объяснила, сколько времени я обучаюсь автовождению, а потом и свою проблему описала
Ну каждый по своему понимает, штош...
Да, плавно отпускаешь, ловишь момент схватывания, держишь, отпускаешь когда скорость наберёт.
Да, нужно в момент, когда машина начинает трогаться задержать ногу и держать в этом положении, пока машина не разгонится. Потом можно бросать педаль. Момент, когда машина трогается можно определить по дрожи на кузове, в этот момент нужно задержать педаль. Кстати нога должна не висеть в воздухе, а пяткой скользить по полу.
Юрий Музыка
со временем, когда более менее начнет получаться, можно для более уверенного трогания перед подведением педали сцепления давать немного газа.
Попробуй подгазовывать немного и сцепление отпускать.