ПДД, вождение

проезд под стрелку.

всем привет, не могу найти в пдд. ситуация такова. на проспект октября, на остановке парк калинина, возле гаи, есть светофор с поворотом налево под стрелку при загорании красного сигнала светофора. слева под зелёный сигнал и установленный знак "уступить дорогу" выезжают машины. обязан ли я уступать дорогу?
Пока работают светофоры, знаки приоритета на перекрёстке не при делах. Поворачивающий под стрелку уступает всем, двигающимся по сигналам основных секций. А если это выезд со двора в створе перекрёстка, то выезжающе уступают всем, вне зависимости от сигналов светофоров.
Если ты про уфимский перекрёсток имеешь ввиду, поворачивающим от тубдиспансера налево, ты уступить обязан. А с поворачивающими направо у тебя конфликта нет.
Катя Алексеева
Лучший ответ
Максим Пономаренко а где в пдд это можно почитать? какой раздел?
Катя Алексеева Проезд перекрёстка. Сигналы светофора и регулировщика.
Секция потому и называется ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ! Что не даёт приоритета в проезде перекрёстка! Видимо у вас препод в школе мямля. Простые вещи не смог объяснить...
Влад Федоров
светофор отменяет знаки приоритета, при повороте налево пропускаешь встречку
Алёнка Курман
13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.
http://www.pdd24.com/
Читайте.
Удачи!!!
Алексей Катаев
Тот кто едет под стрелку уступает тем кто едет под свой знак!
Пока работает светофор - знаки отдыхают, другое дело, если светофор мигает желтым или не работает - тогда в дело вступают знаки и правило "помеха справа"

как в анекдоте "ну я же под стрелку ехал! - а мы тут по твоему просто так катаемся? "
если работает светофор, то правило помеха справа
Максим Пономаренко ты не понял темы. я еду на красный, но под стрелку. а они под зелёный. но со знаком "уступить дорогу"
Кому стоит знак уступи - тот и уступает, что сложного
Максим Пономаренко я вот тож так думал.. оказывается нет
Mila Mila Ничо сложного... только определись: какай день ездить по знакам... какой по светофорам...
Арай Аубакирова это когда светофора нет. не путай
Воооот, ..молодеееец... все написал и проспект и остановку... а город забыл!!!! Теперь вот как тебе ответить...
Наталья Посохова Местная гопота по таким ориентирам запросто город вычислит.
Вы обязаны уступить.
Максим Пономаренко блин, а ведь не уступал) ладно хоть без аварий
Обязан. Стрелка это вспомогательный сигнал светофора.