ПДД, вождение

ПРОЕЗД ПЕРЕКРЁСТКОВ СО СТРЕЛКОЙ

Кто кому уступает, как тут проезжать? Чё то я затупил . Трудно мне ездить по незнакомым маршрутам... Сидеть опять пдд повторять...
Не понял, с какой стати они должны тебя пропускать? Эти стрелки в этом случае вообще ничего не меняют, это просто как горел бы зеленый.

ПДД:
6.3. Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками. При этом стрелка, разрешающая поворот налево, разрешает и разворот, если это не запрещено соответствующим дорожным знаком.
Такое же значение имеет зеленая стрелка в дополнительной секции. Выключенный сигнал дополнительной секции или включенный световой сигнал красного цвета ее контура означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.
Принц На Белом Коне
Лучший ответ
Женя Борисов Выключенный сигнал дополнительной секции или включенный световой сигнал красного цвета ее контура означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией. Дак там Красный Горел, и зелёная стрелка налево ...(я знаю, подругому там не бывает, ездил)
Женя Борисов Если стрелка в дополнительной секции включена одновременно с красным или желтым сигналом светофора то двигаться нужно ТОЛЬКО по направлению стрелки, причем водители всех транспортных средств, в том числе и трамваю, нужно УСТУПИТЬ дорогу транспортным средствам движущихся с других направлений.
Женя Борисов я про это думал . Объясни плс
под стрелку с основным красным проезжаешь уступая всем и пешеходам тоже
Lena Dmitrijeva
Тут нет никаких стрелок
Таня Шмякина
Женя Борисов Я пытался нарисовать, по той стороне ездил
Всем уступаешь.
А где у тебя светофор со стрелкой!??? У тебя обычный со стрелкой с другой стороны перекрёстка! Или на чём ты едешь подскажи где ты там!
Игорь Меркушев
Женя Борисов Да, с той стороны Со стрелкой ( я там ездил)
у автора нет стрелки ОН царь дороги
а на встречной ОБЯЗАН уступить при повороте направо
Это не Вы затупили, это у вас в городе такие горе-организаторы движения. Они должны были с Вашей стороны добавить стрелку налево и включать сигналы так, чтобы с одной стороны был зеленый со стрелкой, а с другой - красный со стрелкой. Поскольку они этого не сделали, Вам придется поворачивать наугад, руководствуясь правилом ДДД.
Исо Оганян
странно что тебе вообще права выдали, если ты в элементарной ситуации не разбираешься.
ты обязан пропустить всех, ибо они едут по главной, а уж потом проехать налево.
а то что ты знаешь что там горит сигнал зелёная стрелка, до фени! ибо он горит не для тебя!
Исо Оганян Вот кто у нас в элементарной ситуации разбирается. Сразу два косяка в одном предложении. 1) Не бывает главной дороги на регулируемом перекрестке. Также не бывает одна сторона дороги главной, а другая - второстепенной. 2). Если с той стороны красный со стрелкой, то у поворачивающего налево преимущество перед ними.
Учите, Юрий, ПДД, пункт 13.5. Со временем научитесь разбираться в элементарных ситуациях.
Исо Оганян Ну, я хоть на ПДД ссылаюсь, а у вас, конечно, богатый водительский опыт, куда уж там...
Исо Оганян Если с той стороны был красный свет с зеленой стрелкой, то не нарушили. Если там был зеленый свет с зеленой стрелкой, то да. В таких случаях советую выдвигаться и смотреть, что делают встречные водители, поворачивающие направо. Если они притормаживают - проезжайте, но на всякий случай будьте готовы остановиться, чтобы избежать столкновения.
Исо Оганян Юрий, надо ж не только на фото смотреть, а еще и попытаться понять, о чем человек спрашивает. Никто на красный не ехал, читайте пояснения на второй картинке. И тон смените пожалуйста, а то Ваш комментарий снова удалят.
Алексей Бухтояров какой главной?! может еще помехусправа приплетете???)))))))))))))))))))))
Я ваще не разбираюсь, но наверное ты первый проезжаешь... наверное...
Aruna Amirova