ПДД, вождение

Зачем водители мне маргают фарами на трассе ?

Юрий Иноземцев
существуют не писанные правила дорожного этикета общения
изучи его и тебе станет легче на дороге
Ольга Якшиянц
Лучший ответ
по-любому это предупреждение пропустить или наоборот сказать чтобы дали проехать, и именно так и используют за границей, в редких случаях), у нас же этим предупреждают что на той стороне стоит гаишный патруль и как бы внимание и сбрось скорость)), а так впервые мигание фарами было на дне рождении МЕТРА -ФЕРДИНАНДА ПОРШЕ НА 75 летии, в его дом в ШУТГАРДЕ съезжались со всего мира на порше и мигали друг другу фарами))
Встречные предупреждают о засаде дпс на дороге, сзади едущие -просят пропустить
Предупреждение об опасности ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ ГОНИ.
Без света едешь, наверное.
Ольга Панькова
Дальний свет выключай при встречке
Впереди стоит индеец из племени ГАИ, у него большая палка - которой он добывает себе пропитание
Анна Попович
Два коротких дальним светом: впереди засада ГАИ, либо какая-то опасность (бурелом, ДТП и т. п. Другой вариант "осторожно, авария" — является 3 долгих сигнала дальним) /ответом благодарности служит поднятие руки/. Ночью возможно и ещё одно значение — "ВЫРУБИ ДАЛЬНИЙ СВЕТ! ". Один длинный дальним:
— в спину: "ДАЙ ДОРОГУ! ". Аналогичное значение — серия коротких в спину;
— в лицо или в бок: "ПРОПУСТИ! ". Может сочетаться с длинным и рассерженным звуковым сигналом.
3. Один короткий дальним в лицо или в бок: "ДАВАЙ, ПРОПУСКАЮ! ". Может быть ответом на предыдущий пункт (п. 2). Встречается интерпретация только жестом рукой или совмещённо: рукой и этим сигналом.
4. Серия (от 3-х и более) коротких дальним:
— встречному потоку машин, если вы поворачиваете налево: "ПРОПУСТИТЕ, МНЕ ПОВЕРНУТЬ НАДО! ";
— в спину впереди идущего ТС: "ПРОПУСТИ! ";
— на перекрёстке зазевавшемуся впереди водителю "ПОЕХАЛИ, НЕ СПИ! "
Ul@nt Akm@tov
Либо Вы слепите их дальним. Ну или наиболее вероятное - это ваши иллюзии, виной всему российские дороги, точнее их неровности, даже на новом асфальте машины при езде покачиваются, соответственно у Вас создаётся ощущение, что вам моргают. В первое время за рулём у меня тоже такое было, так же не мог никак понять почему все мне моргают, как оказалось виной всему рязанские дороги.
Madina Zhuntaeva
Может ты им понравился??? Чтоб ты их заметил
смотря, в какой ситуации.

Либо они предупреждают о полицейских, что стоят дальше по пути, либо они пытаются намекнуть, что а) у Вас включен дальний свет б) Вы водите, как дурак.