существуют не писанные правила дорожного этикета общения
изучи его и тебе станет легче на дороге
ПДД, вождение
Зачем водители мне маргают фарами на трассе ?
по-любому это предупреждение пропустить или наоборот сказать чтобы дали проехать, и именно так и используют за границей, в редких случаях), у нас же этим предупреждают что на той стороне стоит гаишный патруль и как бы внимание и сбрось скорость)), а так впервые мигание фарами было на дне рождении МЕТРА -ФЕРДИНАНДА ПОРШЕ НА 75 летии, в его дом в ШУТГАРДЕ съезжались со всего мира на порше и мигали друг другу фарами))
Встречные предупреждают о засаде дпс на дороге, сзади едущие -просят пропустить
Предупреждение об опасности ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ ГОНИ.
Без света едешь, наверное.
Дальний свет выключай при встречке
Впереди стоит индеец из племени ГАИ, у него большая палка - которой он добывает себе пропитание
Два коротких дальним светом: впереди засада ГАИ, либо какая-то опасность (бурелом, ДТП и т. п. Другой вариант "осторожно, авария" — является 3 долгих сигнала дальним) /ответом благодарности служит поднятие руки/. Ночью возможно и ещё одно значение — "ВЫРУБИ ДАЛЬНИЙ СВЕТ! ". Один длинный дальним:
— в спину: "ДАЙ ДОРОГУ! ". Аналогичное значение — серия коротких в спину;
— в лицо или в бок: "ПРОПУСТИ! ". Может сочетаться с длинным и рассерженным звуковым сигналом.
3. Один короткий дальним в лицо или в бок: "ДАВАЙ, ПРОПУСКАЮ! ". Может быть ответом на предыдущий пункт (п. 2). Встречается интерпретация только жестом рукой или совмещённо: рукой и этим сигналом.
4. Серия (от 3-х и более) коротких дальним:
— встречному потоку машин, если вы поворачиваете налево: "ПРОПУСТИТЕ, МНЕ ПОВЕРНУТЬ НАДО! ";
— в спину впереди идущего ТС: "ПРОПУСТИ! ";
— на перекрёстке зазевавшемуся впереди водителю "ПОЕХАЛИ, НЕ СПИ! "
Либо Вы слепите их дальним. Ну или наиболее вероятное - это ваши иллюзии, виной всему российские дороги, точнее их неровности, даже на новом асфальте машины при езде покачиваются, соответственно у Вас создаётся ощущение, что вам моргают. В первое время за рулём у меня тоже такое было, так же не мог никак понять почему все мне моргают, как оказалось виной всему рязанские дороги.
Может ты им понравился??? Чтоб ты их заметил
смотря, в какой ситуации.
Либо они предупреждают о полицейских, что стоят дальше по пути, либо они пытаются намекнуть, что а) у Вас включен дальний свет б) Вы водите, как дурак.